установление - вопрос №76254

ув.юристы.нужна ваша помощь.был суд по установлению отцовства, выиграла.в течении какого времени должна поменять свид-во о рождении ребёнка? можно ли поменять спустя неопр.время? сейчас как мать одиночка.в суда сказали, когда вам нужно тогда и поменяете, хоть черёз 20 лет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поменять свидетельство Вы действительно можете в любое время. Вот только пособие на ребенка как мать одиночка  получать откажитесь с момента вступления в силу решения суда. Иначе такие Ваши действия могут быть квалифицированы по ст. 159 УК РФ как мошенничество. Такие прецеденты уже были и неоднократно. Соцзащита узнает, что у ребенка появился папа, а мама продолжает получать пособие — накатают заявление в полицию. Будет обвинительный приговор. Оно Вам надо? И было бы из-за чего (копейки, а не пособие). Лучше отец ребенка пусть алименты платит.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кроме того, выплаченное Вам после вступления решения суда в законную силу пособие Вы должны будете вернуть. Лучше оформить свидетельство и получать алименты