Непунктуальная - вопрос №76279

Здравствуйте! Как выработать в себе пунктуальность? Все началось еще со школы-опаздывала на мин 5, теперь же я могу опоздать на очень важные встречи и т.д.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Возьмите на себя ответственность за то, как Вы поступаете, и начните УЧИТЬ себя приходить вовремя всегда и повсюду. Без различения важности того, куда Вы идете.

Пусть даже самая незначительная встреча или дело, но ВЫ все равно приходите вовремя, или чуть раньше.

Начните отслеживать себя, на каком этапе сборов или подготовки к встрече происходит сбой и скорректируйте это.

Примите решение, что с этого момента Вы приходите вовремя невзирая ни на что. И начните его исполнять.

Благословений Вам и мудрости!

Заранее составляйте список того, что будете кушать на следующий день. В списке указывайте блюдо и точное время когда оно должно быть съеденно. Лучше, что бы время указывалось точным до секунды. Например: 7ч.28мин.44сек. Не округляйте время так: 8.00, 16.00, добавляйте минуты и секунды произвольно. Приступайте к трапезе только в ТОЧНО указанное время. Так, организм начнёт привыкать получать награду, за выполнение запланированных действий. И Ваше подсознание автоматически настроит разум на выполнение любых задач таким образом, что Вы будете скоординированны с точностью до секунды. Это позволит развить не только пунктуальность, но и повысит уровень дисциплины, что очень положительно скажется на Вашей жизни.

Доброго Вам утра!

Для того, чтобы приступить к выработке в себе пунктуальности, необходимо выявить причину Вашей непунктуальности. Постоянные запаздывания, это ничто иное, как привычка, выработанная с детства и надо понимать, что от привычке отказаться непросто, ее надо заменить на другую, а для этого потребуются время и упорство. Постоянные опоздания могут быть следствием Вашей неорганизованности(беспорядок в доме, без режимное воспитание в детстве), иногда это возможность привлечь к себе внимание, быть таким образом как бы в центре событий(опоздал, все тебя заметили) и т.д. Проанализируйте откуда, из каких источников Ваша непунктуальность, что она дает лично Вам. Способов избавления может быть несколько, например: устройтесь на работу, где за опоздание Вас будут лишать премии или уволят; переведите все часы в доме, в телефоне, наручные часы, в компьютере и т.д. на 5-8 минут(на столько, сколько Вам обычно не хватает)… Удачи Вам и порядка в жизни. Ирина.

Я могу вам подробно ответить, но оно вам не поможет. Если мы поработаем мы проблему решим однозначно.

Если не хотите над этим работать, попробуйте жестоко себя наказывать за то, что вы поступаете не так как вам нужно. Психика устроена так, что она не любит делать много раз то, за что получает страдания.

С уважением, Александр Гросс.

Довольно часто это связано с неосознаваемой потребностью в признании, внимании окружающих. Ведь как происходит обычно: назначена встреча, один уже пришел, ждет, нервничает, однако не уходит — зависит от обстоятельств, договоренностей, в итоге зависит от того, кто опаздывает. Другая ситуация: занятие, куда опоздавший входит и опять же обращает на себя внимание окружающих. Этот бонус гораздо ценнее всех неудобств. Кстати, на Востоке есть такое наблюдение: «Самый важный гость приходит последним». Что именно в Вашем случае является причиной опозданий, Вы вполне можете сами определить, честно ответив на вопрос: «А что же является моим бонусом от опозданий?»

Если опаздываете на важные встречи, то значит он не кажутся вам такими важными. Решите, что вам важнее: важная встреча или выехать не во время.