аборт - вопрос №76314

как решится на аборт?



Дополнение автора от 28.04.11 09:45:59

да, я морально ко второму не готова



Дополнение автора от 28.04.11 11:07:47

Александр Гросс, знаете не только женщина участвует в создании ребенка и с чего вы взяли что мы не предохранялись????

существует множество причин, по которым аборт нужно сделать

я не просила осуждать меня

и кто вы такой чтобы осуждать человека или вы безгрешный???

и прежде чем отвечать на вопрос, сначала прочтите его и отвечайте на вопрос, а не выписывать свое мнение о тех кто собирается делаеть аборт

с таким же неуважением, Я!

Вопрос задан анонимно
28.04.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это очень сложное и трудное решение. С одной стороны, может мучить душевная боль, а с другой стороны — страх. Перед таким шагом много чего нужно взвесить, переосмыслить и прочувствовать. Причин для аборта действительно может быть много, но важно понять, что происходит с вами, что вас пугает и что толкает на такой поступок. Неразрешенных проблем нет, равно как и безвыходных ситуаций. И все что вы не сделаете, вы сделаете правильно, потому что вы строите свою жизнь и за свои поступки отвечаете сами.

30.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы уверенны, что на него следует решиться...

28.04.11

Возможно, за 9 месяцев успеете подготовиться или нет, решать все равно Вам. Вы же не думаете, что это сделаем за Вас мы. Хотите обсудить, обращайтесь в чат, т.к. следует выяснить хотя бы ряд вопросов: сколько вам лет; есть ли отец, готовый признать малыша; замужем ли вы; есть ли финансовая возможность в обеспечении ребенка и т.д. Ирина.

28.04.11

Я понимаю, что вы желаете лучшего своим детям.

Для начала вам нужно представить:

1. Вы убиваете комара и вам от этого хорошо. Потому, что он мог навредить вам.

2. Вы убиваете муху и вам от этого хорошо. Потому, что без нее лучше.

3. Вы убиваете змею, которая вас собирается укусить и вам от этого хорошо. Потому что она могла убить вас и заставить пролежать в больнице одним укусом, ато и в гробу.

4. Вы убиваете собаку, которая бежала на вас, чтобы вас укусить. И вам от этого хорошо. Вы же защищали свои интересы и жизнь.

5. Вы убиваете свою собаку, которую завели по ошибке. Просто пригрели ее и покормили пару раз. И вам от этого хорошо. Вы ведь не думали, что за ней будет нужен уход и что она будет много кушать.

6. Вы по собственному желанию убиваете своего родственника, который старый и ему уже всё равно было пора на тот свет. И вам от этого хорошо, потому что вы помогли ему досрочно оказаться в раю или там где он заслуживает. К тому же вы избавились от лишних забот. Не нужно никого поздравлять с днем рождения и прочее.

7. Вы убиваете самого молодого родственника и вам от этого хорошо. Причину додумайте сами.

8. Вы убиваете самого молодого ребенка своей семьи и вам от этого хорошо, потому что вы не готовы к заботе о нем.

Я понимаю, что вы желаете лучшего своим детям. Если после последовательных 8 пунктов у вас получится равнодушие — идите и делайте аборт, этому ребенку такая мама не нужна. Ему действительно будет лучше не рождаться.

Печально, что матери России, которые способны рожать детей пытаются убивать их, забыв о том, что далеко не каждая женщина в наше время вообще может дать новую жизнь.

Без уважения, Александр Гросс.

 

Добавлено позже:

И предохраняйтесь в следующий раз.

28.04.11

Добрый день, Анонимка,

 

Аборт — это трудное решение, на которое влияет множество факторов, не только психологические. В одном ответе сложно описать, как решиться, как решить, что нужно. В интернет есть служба, бесплатная, помогающая определиться женщинам в сложных ситуациях. Фактически, это бесплатный психолог по вопросам абортов. Их уклон — против абортов, но они не будут навязывать свое мнение, склонять вас к чемуто, упрекать — их работа в высшей степени профессиональна.

Попробуйте найти эту службу, они помогают многим женщинам.

28.04.11

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store