аборт - вопрос №76314

как решится на аборт?

Дополнение автора от 28.04.11 09:45:59

да, я морально ко второму не готова

Дополнение автора от 28.04.11 11:07:47

Александр Гросс, знаете не только женщина участвует в создании ребенка и с чего вы взяли что мы не предохранялись????

существует множество причин, по которым аборт нужно сделать

я не просила осуждать меня

и кто вы такой чтобы осуждать человека или вы безгрешный???

и прежде чем отвечать на вопрос, сначала прочтите его и отвечайте на вопрос, а не выписывать свое мнение о тех кто собирается делаеть аборт

с таким же неуважением, Я!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это очень сложное и трудное решение. С одной стороны, может мучить душевная боль, а с другой стороны — страх. Перед таким шагом много чего нужно взвесить, переосмыслить и прочувствовать. Причин для аборта действительно может быть много, но важно понять, что происходит с вами, что вас пугает и что толкает на такой поступок. Неразрешенных проблем нет, равно как и безвыходных ситуаций. И все что вы не сделаете, вы сделаете правильно, потому что вы строите свою жизнь и за свои поступки отвечаете сами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы уверенны, что на него следует решиться...

Возможно, за 9 месяцев успеете подготовиться или нет, решать все равно Вам. Вы же не думаете, что это сделаем за Вас мы. Хотите обсудить, обращайтесь в чат, т.к. следует выяснить хотя бы ряд вопросов: сколько вам лет; есть ли отец, готовый признать малыша; замужем ли вы; есть ли финансовая возможность в обеспечении ребенка и т.д. Ирина.

Я понимаю, что вы желаете лучшего своим детям.

Для начала вам нужно представить:

1. Вы убиваете комара и вам от этого хорошо. Потому, что он мог навредить вам.

2. Вы убиваете муху и вам от этого хорошо. Потому, что без нее лучше.

3. Вы убиваете змею, которая вас собирается укусить и вам от этого хорошо. Потому что она могла убить вас и заставить пролежать в больнице одним укусом, ато и в гробу.

4. Вы убиваете собаку, которая бежала на вас, чтобы вас укусить. И вам от этого хорошо. Вы же защищали свои интересы и жизнь.

5. Вы убиваете свою собаку, которую завели по ошибке. Просто пригрели ее и покормили пару раз. И вам от этого хорошо. Вы ведь не думали, что за ней будет нужен уход и что она будет много кушать.

6. Вы по собственному желанию убиваете своего родственника, который старый и ему уже всё равно было пора на тот свет. И вам от этого хорошо, потому что вы помогли ему досрочно оказаться в раю или там где он заслуживает. К тому же вы избавились от лишних забот. Не нужно никого поздравлять с днем рождения и прочее.

7. Вы убиваете самого молодого родственника и вам от этого хорошо. Причину додумайте сами.

8. Вы убиваете самого молодого ребенка своей семьи и вам от этого хорошо, потому что вы не готовы к заботе о нем.

Я понимаю, что вы желаете лучшего своим детям. Если после последовательных 8 пунктов у вас получится равнодушие — идите и делайте аборт, этому ребенку такая мама не нужна. Ему действительно будет лучше не рождаться.

Печально, что матери России, которые способны рожать детей пытаются убивать их, забыв о том, что далеко не каждая женщина в наше время вообще может дать новую жизнь.

Без уважения, Александр Гросс.

Добавлено позже:

И предохраняйтесь в следующий раз.

Добрый день, Анонимка,

Аборт — это трудное решение, на которое влияет множество факторов, не только психологические. В одном ответе сложно описать, как решиться, как решить, что нужно. В интернет есть служба, бесплатная, помогающая определиться женщинам в сложных ситуациях. Фактически, это бесплатный психолог по вопросам абортов. Их уклон — против абортов, но они не будут навязывать свое мнение, склонять вас к чемуто, упрекать — их работа в высшей степени профессиональна.

Попробуйте найти эту службу, они помогают многим женщинам.