оформление в собственность - вопрос №76338

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Сейчас, после строительства дома, ведем его оформление в собственность в равных долях на всех членов семьи(я, муж и две дочери).У мужа есть ребенок от первого брака.На что имеет право его ребенок? Имеет ли он право на долю его отца? И если я мужа не включу в долю сможем ли мы получить материнский капитал на реконструкцию жилья, недожидаясь исполнения 3 лет? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Нурия! Если хотите использовать материнский (семейный) капитал, то включать надо всех — и мужа и дочек.

Ребенок от первого брака мужа не будет иметь доли в вашей купленной квартире. У него лишь имеется право на наследование части доли по закону после смерти отца.