алименты - вопрос №76499

Здравствуйте, пожалуйста, подскажите какие документы нужно собирать, чтобы подать на гражданского мужа в суд на алименты. Сыну 1,3 года, а отец как не содержал семью, так и не содержит. К тому же больше полугода нигде официально не работает. Сейчас с сыном живу у родителей, а ребёнок прописан с отцом. Заранее спасибо

Ответы

Нужны будет справка о заработной плате отца  и вас. Если отец нигде не работает, то иск всеравно можно подать. Тогда указваете в иске, что нигде не работает. Так же нужны выписки из домовых книг по месту прописки вас и отца ребенка, а также свидетельство о рождении ребенка, копия которого прилагается к иску.

родители обязаны заботиться и содержать своих детей не взирая на развод и не проживание совместное, данное содержание или выплаты детям несовершеннолетним есть алименты, которые можно взыскать как с работающего так и не с работающего трудоспособного родителя, приложив свидетельство о рождении ребенка как факт родственных отношений, более того можно взыскать алименты за последние 3 года!