Гинекология - вопрос №76511

Здравствуйте! Помогите разобраться. В женской консультации сдавала кровь, результат показал наличие антител гепетита с, направили Гепатологический центр, сдавала анализ по ПЦР на гепатит с, результат был отрицательным. Врач центра дала заключение «Носительство anti — HCV Ag. Родоразрешение в роддоме общего профиля с соблюдением требований санэпидрежима». А врач в консультации вообще сказала, что я представляю угрозу для других рожениц.

Что это значит,вроде результат отрицательный, а антитела присутствуют?

Могут ли меня положить в инфекционное отделение роддома?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Наличие антител в крови говорит о том, что Вы сталкивались с этой инфекцией!!! Произошла реакция антиген(вирус)-антитело!

Метод ПЦР обнаруживает любую инфекцию(агент) по типичным для них ДНК структурам.Таких ДНК следов гепатита С у Вас не обнаружено.

Такие расхождения в анализах не редкость!!! Куда девается вирус??? Учёные предполагают, что он вычищается иммунной системой.

Но, тем не менее,  санэпидрежим роддома предполагает роды во втором(обсервационном) отделении родильного дома!

Это такое же родильное отделение, но сообщается с первым, общим отделением, через кварцевый фильтр.Это делается для того, что бы персонал не перенёс инфекцию в первое отделение.

Во второе отделение так же направится рожать беременная, забывшая обменную карту(пойдёт. как необследованная), с прыщиком на носу и т.д.

Представьте двухкомнатную квартиру с изолированными комнатами и разными выходами из комнат. Вам есть разница в какой комнате рожать??? Моются и убираются они одинаково. В левой или в правой??? На первом этаже или на втором??? Думаю.что нет разницы, так же и 1 и 2 родильные отделения!!! Просто, доктору менять халаты и проходить экспозицию под кварцем при переходе!!!

Так.что волноваться не о чем!!!

Кушайте больше фруктов, высыпайтесь и больше бывайте на свежем воздухе!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это значит, что вирус гепатита С не обнаружен. Есть только антитела.

В таких случаях, обычно, рожают в обсервационном (сомнительном) отделении роддома общего профиля.

Причин переживать и бояться нет абсолютно. Вот донором быть не сможете в будущем.