в каждом партнере вижу потенциального мужа...не могу построить серьезные отношения - вопрос №76533

Ответы

Действуйте иначе — сначала пусть станет мужем, а уже потом партнером. А если серьезно, расскажите что происходит. Или выбирайте эксперта и общайтесь в чате.

Первая половина фразы — согласен! Пару себе действительно в основном «лепишь из того, что есть». В принципе, подошли бы многие, не решаешься на ком-то остановиться.

А вот как строить... начинается все с себя. Дайте команду себе остановиться. Не очень важно на ком конкретно (ну, почти не важно!). Хороший мастер из полена такого Буратино выстрогает! Вот и станьте таким мастером. И работать. Проявлять заинтересованность, совместное хозяйство, интересы и все такое.

Это как в любом деле. Сначала через силу присматриваться, сближаться, потом тяга появится, а далее и не растащить будет. Ведь верно говорится, что свыкнется-слюбится. Конечно, в разумных пределах.

Вы сами понимаете причину своей проблемы. Пресмотрите свое отношение к мужчине с которым встречаетесь. Задумайтесь, почему в каждом из своих партнеров Вы видите мужа? Возможно в этом скрыт какой то внутренний конфликт. А вообще, относитесь к отношениям с большей легкостью, не торопите партнера и себя, а дайте развиватся отношениям постепенно. Думаю все у Вас наладится. Удачи.

Доброго Вам утра, Иринка!

Вы не можете построить серьезных отношений с мужчинами именно потому, что в каждом видите потенциального мужа, а мужчины этого интуитивно бояться, они во-первых, хотят свободы, во-вторых природой заложено, что мужчина должен быть первым и главным (т.е. это якобы он должен Вас выбрать) для них это важно. Ваша цель перестать видеть  в каждых «штанах» мужа, но это не так просто сделать, как кажется. Для этого стоит обратиться за профессиональной помощью психолога, выберите эксперта по душе и вВс научат, как избавиться от Вашей проблемы и стать счастливой женщиной. Удачи Вам тезка. Ирина.

Дело в том, что «муж» — это социальная роль, а отношения (серьезные, несерьезные, всякие) строят не с ролями, а с конкретными людьми со своими особенностями, привычками, интересами и т.п. Что больше Вас интересует — конкретный человек, с которым Вы общаетесь, взаимодействуете, нюансы этого общения и взаимодействия, или возможность замужества с ним? Не мешают ли эти постоянные мыслди о замужестве Вашим свободным и спонтанным действиям, Вашей непосредственности, проявлению Ваших эмоций? И не мешают ли они Вам видеть все особеннности Вашего партнера? Наконец, воспринимаете ли Вы замужество как углубление уже существующих отношений с человеком, отношений, которые интересны, приятны и желательны обоим партнерам, или как самоцель, а отношения в «добрачный период» — как сугубо техническую необходимость для реализации этой цели?