БАДы - вопрос №76548

Предложили поправить здоровье БАДами какой то фирмы ННПЦТО, стоит ли им доверять ?

Ответы

Алексей БАДЫ, не являются лекарственными препаратами, а  являются как дополнение к питанию.В некоторых странах БАДЫ продаются в продуктовых магазинах.Если уж хотите, то лучше покупать в аптеках, а не у домохозяек, которые поправляют свое финансовое положение с помощью маркетинга.С Уважением.

Фирма какая-то новая. Лучше не связываться.

БАДами вообще здоровье не поправляют.  Они ничего не лечат, они только вспомогательные препараты. Есть неплохие БАДы. которые распространяются с помощью сетевого маркетинга. Но лучше купить в аптеке.

А если, всё-таки, будете покупать у дистрибьютееров, то сразу отшивайте тех, кто начинает разговор с «Вот все такие гады и жульё… Людей гробят… а вот у нас...». И тех, кто уверяет, что 2 — 3 препарата решают абсолютно все проблемы. Как в том анекдоте: половина таблетки «от головы», вторая половина от… эээ… ну вы поняли… А так же от тех, кто уверяет, что бедный умирающий старик лет 70 после их БАДов выздоровел, выглядит как 30 летний, женился и разбогател, продавая эти самые БАДы.

Алексей, интересно всё-же уточнить какие БАДЫ Вам предлагали и при каких нарушениях здоровья. Всё правильно, БАД -дополнительное оздоровительное питание. В России есть достойные компании, поставляющие уже 15 лет БАДы по Российской программе «Здоровое питание — здоровье нации». Я являюсь ароматерапевтом и специалистом по оздоровительному питанию. Совместный эффект ароматерапии и оздоровительного питания, как двух биорегуляторов, на самом деле даёт положительные результаты. Ну а что касается аптек, там тоже далеко не всё благополучно.

Абсолютно не согласна с советом  Александра Сергеевича. Нужно советоваться только с тем, кто знаком с продукцией данной фирмы и является экспертом в этой области.

Вы же не пойдёте к сапожнику лечить зуб?

Подождите когда вам ответит кто-то более опытный в этой области. Я со своей стороны могу вам посоветовать то что знаю точно — другую надёжную и проверенную в течении 10 лет фирму, с большим научным потенциалом, однако только в том случае, если вы об этом лично меня попросите.

PS  Конечно довелось поработать в «мракобесные» 90 годы.Тогда к нам приходили люди и врачи и не врачи, предлагали биодобавки.Мне то же пришлось по незнанию их назначать......«Тянь-Ши»,«Лавка жизни»… Проходил курсы по этим препаратам, по «сбалансированному питанию».Но Слава Богу быстро понял.Понял то, что тут возможны следующие варианты:

1)Это плацебо(пустышка).Психологический эффект никто не отменял(напр.Распутин), но это полбеды

2)Нормально сбалансированные витамины, но такое вы можете в 1000 раз дешевле купить в виде продуктов, либо комплексе витаминов

3)Вредные продукты(напр гербалайф)

Представьте страны с высокоразвитой медициной....., что «бюргеры» начнут «всучивать»эти добавки на приемах  или офисах.Грозит тюрьма, а в Китае и «к стенке поставят», вспомните процесс с фальшивыми препаратами… Каждый должен заниматься своим делом, как у профессора Ф.Ф Преображенского. Есть для этого врач-диетолог.Посчитает нужным, назначит эти добавки Вам, но ни из тумбочки достанет, а отправит в аптеку.А у нас врачей, поставив диагноз, начинаем лечить  с диеты, если нужно что-то более углубленное посылаем к вышеуказанному специалисту.Этому нас учат.Чему не учат ни в школе бальных танцев, ни институте радиоэлектроники.Правда в нашем «больном обществе» появилисьь институты и по исследованию НЛО, с лицензией и тд.А таких деятелей, я бы собрал, коли они хотят заботятся о здоровье нации, дал бы в одну руку шампунь для мытья улиц, другую швабру и пускай бы каждый день мыли улицы, что бы пыль и тополиный пух людям в легкие не попадали, сбалансировав их питание, то чем они пенсионеров кормят(более доверчивые).Глядишь и работа бы пошла, и улицы чище были бы.

Единственной целью «специалистов», предлагающих БАДы, является побольше продать своих «чудодейственных» пилюль и побольше получить прибыли с доверчивых людей, а что касается улучшения здоровья — это сказки. Если бы БАДы действительно помогали здоровью, все бы уже были здоровые.