как надавить на автосервис. - вопрос №76634

здравствуйте, вы не могли бы помочь мне в данном вопросе: отдал машину в автосервис для замены двигателя(застучал двигатель купил новый, привёз нужно было заменить.) За работу попросили 8000р.договор заключать не стали. старый Двигатель снимали вместе с коробкой автомат, а на новый её установили не правильно(специалисты по коробкам автомат подтвердили, что так как она установлена делать нельзя)Машина естественно перестала переключать скорости,а в сервисе отказываются что либо переделывать.Может есть какой способ повлиять?

Ответы

У вас есть какой-либо документ, подтверждающий факт оказания услуги (чек, квитанция или свидетели)? Для начала нужно обратиться с письменной претензией к автосервису на основании Закона о защите прав потребителей. Если ваши требования не будут удовлетворены, то обращаться в суд.

29.04.11

В случае, если Вы имеете на руках заказ-наряд на выполнение работ и соответственно документ о принятии Станцией технического обслуживания денежных средств за произведённый ремонт (выполненных работах), обратите внимание на строку «претензий не имею к качеству работ» либо подобное, где должна находиться Ваша подпись. Если такая подпись имеется, то доказывать в судебном порядке будет сложнее, хотя в данном случае необходимо ссылаться на «скрытый брак». Но в любом случае Вам потребуется обращаться к эксперту, имеющему специальные познания в данной области, который сделает заключение, где крайне важно установить причинно-следственную связь между ремонтом двигателя и неправильной его установкой с автоматической коробкой передач и по возможности пригласить его на судебное заседание в качестве «специалиста». Поверьте, дело «геморойное», так как все доказательства лягут именно на Вас. Но всё выше сказанное не означает «плачевный» исход дела.

05.05.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store