как надавить на автосервис. - вопрос №76634

здравствуйте, вы не могли бы помочь мне в данном вопросе: отдал машину в автосервис для замены двигателя(застучал двигатель купил новый, привёз нужно было заменить.) За работу попросили 8000р.договор заключать не стали. старый Двигатель снимали вместе с коробкой автомат, а на новый её установили не правильно(специалисты по коробкам автомат подтвердили, что так как она установлена делать нельзя)Машина естественно перестала переключать скорости,а в сервисе отказываются что либо переделывать.Может есть какой способ повлиять?

Ответы

У вас есть какой-либо документ, подтверждающий факт оказания услуги (чек, квитанция или свидетели)? Для начала нужно обратиться с письменной претензией к автосервису на основании Закона о защите прав потребителей. Если ваши требования не будут удовлетворены, то обращаться в суд.

В случае, если Вы имеете на руках заказ-наряд на выполнение работ и соответственно документ о принятии Станцией технического обслуживания денежных средств за произведённый ремонт (выполненных работах), обратите внимание на строку «претензий не имею к качеству работ» либо подобное, где должна находиться Ваша подпись. Если такая подпись имеется, то доказывать в судебном порядке будет сложнее, хотя в данном случае необходимо ссылаться на «скрытый брак». Но в любом случае Вам потребуется обращаться к эксперту, имеющему специальные познания в данной области, который сделает заключение, где крайне важно установить причинно-следственную связь между ремонтом двигателя и неправильной его установкой с автоматической коробкой передач и по возможности пригласить его на судебное заседание в качестве «специалиста». Поверьте, дело «геморойное», так как все доказательства лягут именно на Вас. Но всё выше сказанное не означает «плачевный» исход дела.