Отношение Отец - Дочь или нет? - вопрос №76654

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста понять одну вещь. Мы с женой живем вместе 6 лет, она старше меня на 2 года (ей 33). У нас сын – 5 лет. Я ее очень люблю и стараюсь не делать ей больно или как то обидеть ее, быть образцовым отцом. В прошлом году она поменяла работу. Причем от своей работы она просто фанатеет. Наэтой работе она познакомилась с коллегой 47 лет. На сегодня он разговаривает с ней каждый день по телефону или переписывается смс (позволяя себе называть ее “зайка привет. Как дела?” или “солнышко”, “ты ужастно красивая женщина”). Когда я ей напрямую задал вопрос “кто это и почему он позволяет себе так к тебе обращаться!?” она сказала, что это человек который как бы заменяет ей отца, которого у нее никогда небыло по существу (отец у нее был, но действительно не уделял ей должного внимания может быть). Говорит что у нее отношения с ним по типу “Отец – Дочь” и она не видит в нем объект вожделения, а только как интерестного человека с опытом жизни. Человек, который может ей дать ответы, на которые должен бы ответить ее отец. Говорит что любит меня и никогда бы не вела двойную жизнь, мол предпочла бы развод. Меня это просто сводит с ума… мне кажется это не нормальным. Она предлогала мне даже познакомится с ним и узнать какой он хороший человек. У него есть тоже жена и сын… но вроде бы как он не в восторге от них по ее же словам. Она не скрывала, что общается с ним до момента, когда я ей предъявил по этому поводу притензии. Объясните мне пожалуйста данную ситуацию… может действительно так бывает и я все утрирую. Спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Бывает по-всякому. Главное, чтобы это устраивало обоих супругов. Если кто-то испытывает дискомфорт от «общения вне семьи», нужно договариваться, идти на компромисс. Вопрос ребром ставить не стоит, но и «злоупотреблять» доаерием тоже не стоит.

Нужно определиться в основных ценностях и преоритетах семьи. Когда у одного из супругов есть неразрешенные детские психотравмы (проблемы; а комплекс Электры — это проблема) их стоит проработать с психологм лично. Другому (ревнивому) — тоже стоит поработать над собой (в частности — работа с самооценкой). А вообще — общение это прекрасно и неотъемлемое право любой личности (если не «переступать рамки дозволенного»). Попытка лишить человека общения ведет к конфликту.

Час добрый!

Вы и сами понимаете, что все эти объяснения жены, для Вас не приемлемы. Её сценарий отношений это муж(папочка) и жена(дочка).

Вы, видимо, не вполне для этой роли годитесь, потому как даже по возрасту младше. Вот она и добирает свои эмоции на стороне, и тем закрывает этот свой импульс, истоки которого в её родительской семье.

Затянете процесс прояснения, там недалеко и до измен физических, если это уже не происходит между ними «по дружбе».

А Вам – взрослеть, жена как раз Вам помогает таким вот жестоким образом пройти эту свою мужскую инициацию.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброе утро.Не накручивайте себя. А сделайте так, как предложила ваша жена — пригласите этого мужчину с его семьей к вам гости. Во-первых, будете знать в лицо того, к кому ревнуете. А во — вторых, понаблюдаете за ними. Только, пожалуйста, абстрагируйтесь от ревности, реально оценивая отношения.

И еще. 1. Попробуйте называть жену так же как и ваш вымышленный соперник «зая, солнышко и т.д.». Введите в обращение с женой следующие слова «девочка моя», «милая», «любимая»  (мы женщины все, без исключения, даже столетниелюбим такие обращения!)))) ". Научитесь делать комплименты жене с использованием общеизвестных афоризмов. Например «красота — это страшная сила!» (Фильм «Весна -весна» роль Ф. Раневской). 3. Используйте юмор и шутку. 4. начните делать жене маленькие и неожиданные сюрпризы. И вы увидите, как чудесным образом измениться ваша жена, да и вы сами!

Любви вам, взаимопонимания, мудрости, креатива  и юмора. Лидия