любовь - вопрос №76668

Меня зовут Милана. Примерно полгода назад я включила телевизор, чтоб  посмотреть новости и увидела по телевидению парня, знакомого моих подруг. Мне почему-то очень понравилась сначала его фамилия. Необычная и красивая. Раньше я как-то и не обращала внимания этого парня. Потом я не заметила, как влюбилась в него. Он этого не знал. Мы и не общались почти. Но эти полгода былисамыми счастливыми. Я с детства замкнутая, постоянно плакала. А те полгода мне реально хотелось жить. Я была счастлива. Я ещё никого не любила так долго. Ему, кстати, 20 лет, мне 19. 2 недели назад я случайно узнала, что унего есть девушка, с которой он уже несколько месяцев живёт. Он это не скрывал, просто я не спрашивала, я была уверена, что он свободен. Я понимаю, что не каждые отношения заканчиваются свадьбой, но всё возможно. Я не могу забыть его. И если они поженятся, я не знаю, что буду делать. Мне никто не нужен больше..



Дополнение автора от 29.04.11 11:35:33

Наверное, я наивна, то яверю, что они расстанутся. Мне мало верится, что в 20 лет можно встертить любовь на всю жизнь.

Вопрос задан анонимно
29.04.11
3 ответа

Ответы

Милана, а чего Вы хотите (в чем наша помощь заключается)? Что мешает «повоевать» за свое счастье?

29.04.11

Здравствуйте Милана. Коль Вы так решительно настроены, почему бы Вам не сказать ему о Вашей симпатии и далее о чувствах. Ведь молчанием Вы ни к чему не придете, к тому-же девушка у него уже есть. Ну а после Вашего признания — выбор уже будет за ним.

С ув. Александр.

29.04.11

Уважаемая Милана! Влюбленность — это очень хорошее и полезное состояние, но в данной ситуации есть несколько вопросов, которые, судя по тому, что Вы написали, не вполне ясны Вам.

1." влюбилась в него. Он этого не знал. Мы и не общались почти" — для влюбленности достаточно небольшого толчка, даже такого, как «необычная и красивая фамилия» — остальной образ любимого дорисовывает Ваша психика. Но этот образ может значительно отличаться от реального человека, котороый стоит за ним. если с человеком часто общаются в различных ситуациях, то этот образ обычно постепенно приближается к реальности, но если этого нет, если с реальным человеком и его поведением в реальных ситуациях сталкиваются сразу, то возможны разочарования, конфликты и т.п. Как обстоит дело в Вашей ситуации? Достаточно ли Вы представляете себе, каков Ваш любимый человек в реальности?

2. «если они поженятся, я не знаю, что буду делать» — а что Вы делали до сих пор? Любили его и были счастливы? А что помешает Вам любить его дальше, ведь Вы пишете, что он так и не узнал о Вашей влюбленности в него и Вам, по сути, для того, чтобы чувствовать себя счастливой, достаточно было только этого чувства, без каких-либо его проявлений и без взаимности?

3. «Я не могу забыть его» — а зачем Вам забывать его? У Вас прекрасное чувство, и как бы ни сложились ваши отношения в дальнейшем, оно навсегда останется частью Вашей жизни, Вашего личного опыта.

4.«Мне никто не нужен больше» — разумеется, СЕЙЧАС Вам больше никто не нужен (Вам нужен  его образ и фантазии, связанные с ним). Но это не значит, что так будет всегда. Зачем Вам убеждать себя в этом? Зачем настраивать на такое?

5. «я верю, что они расстанутся» — ведь Вы не знали о наличии этой девушки до последнего времени, и это никак не повлияло на Ваши действия, на Ваши отношения с этим парнем. Зачем же теперь Вам нужно их расставание? Что оно изменит?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.04.11

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
26 ответов
24.01.14
3 ответа
13.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store