любовь - вопрос №76668

Меня зовут Милана. Примерно полгода назад я включила телевизор, чтоб  посмотреть новости и увидела по телевидению парня, знакомого моих подруг. Мне почему-то очень понравилась сначала его фамилия. Необычная и красивая. Раньше я как-то и не обращала внимания этого парня. Потом я не заметила, как влюбилась в него. Он этого не знал. Мы и не общались почти. Но эти полгода былисамыми счастливыми. Я с детства замкнутая, постоянно плакала. А те полгода мне реально хотелось жить. Я была счастлива. Я ещё никого не любила так долго. Ему, кстати, 20 лет, мне 19. 2 недели назад я случайно узнала, что унего есть девушка, с которой он уже несколько месяцев живёт. Он это не скрывал, просто я не спрашивала, я была уверена, что он свободен. Я понимаю, что не каждые отношения заканчиваются свадьбой, но всё возможно. Я не могу забыть его. И если они поженятся, я не знаю, что буду делать. Мне никто не нужен больше..

Дополнение автора от 29.04.11 11:35:33

Наверное, я наивна, то яверю, что они расстанутся. Мне мало верится, что в 20 лет можно встертить любовь на всю жизнь.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Милана, а чего Вы хотите (в чем наша помощь заключается)? Что мешает «повоевать» за свое счастье?

Здравствуйте Милана. Коль Вы так решительно настроены, почему бы Вам не сказать ему о Вашей симпатии и далее о чувствах. Ведь молчанием Вы ни к чему не придете, к тому-же девушка у него уже есть. Ну а после Вашего признания — выбор уже будет за ним.

С ув. Александр.

Уважаемая Милана! Влюбленность — это очень хорошее и полезное состояние, но в данной ситуации есть несколько вопросов, которые, судя по тому, что Вы написали, не вполне ясны Вам.

1." влюбилась в него. Он этого не знал. Мы и не общались почти" — для влюбленности достаточно небольшого толчка, даже такого, как «необычная и красивая фамилия» — остальной образ любимого дорисовывает Ваша психика. Но этот образ может значительно отличаться от реального человека, котороый стоит за ним. если с человеком часто общаются в различных ситуациях, то этот образ обычно постепенно приближается к реальности, но если этого нет, если с реальным человеком и его поведением в реальных ситуациях сталкиваются сразу, то возможны разочарования, конфликты и т.п. Как обстоит дело в Вашей ситуации? Достаточно ли Вы представляете себе, каков Ваш любимый человек в реальности?

2. «если они поженятся, я не знаю, что буду делать» — а что Вы делали до сих пор? Любили его и были счастливы? А что помешает Вам любить его дальше, ведь Вы пишете, что он так и не узнал о Вашей влюбленности в него и Вам, по сути, для того, чтобы чувствовать себя счастливой, достаточно было только этого чувства, без каких-либо его проявлений и без взаимности?

3. «Я не могу забыть его» — а зачем Вам забывать его? У Вас прекрасное чувство, и как бы ни сложились ваши отношения в дальнейшем, оно навсегда останется частью Вашей жизни, Вашего личного опыта.

4.«Мне никто не нужен больше» — разумеется, СЕЙЧАС Вам больше никто не нужен (Вам нужен  его образ и фантазии, связанные с ним). Но это не значит, что так будет всегда. Зачем Вам убеждать себя в этом? Зачем настраивать на такое?

5. «я верю, что они расстанутся» — ведь Вы не знали о наличии этой девушки до последнего времени, и это никак не повлияло на Ваши действия, на Ваши отношения с этим парнем. Зачем же теперь Вам нужно их расставание? Что оно изменит?