Здоровое питание. - вопрос №76691

Какими продуктами питания можно продлить мужское долголетие и поднять потенцию?

Лучший ответ по мнению автора

Самый главный микроэлемент, от которого зависит мужское долголетие и потенция — это цинк. Поэтому имеет смысл в первую очередь употреблять те продукты, которые его соделжат в большом количестве. Чемпионом по содержанию цинка является тыква и тыквяные семечки

Другие продукты питания, которые  увеличивают тестостерон:

1. Рыба жирных сортов — лосось, тунец, икра, анчоусы, сардины, палтус, креветки, устрицы, селёдка.

2. Зелень в очень больших количествах — петрушка, кинза, сельдерей, капуста, салат, лук, черемша, кинза.

3. ягоды, виноград

4. красное вино в небольших количествах регулярно

5. масло грецкого ореха, кунджутное масло

6. специи в больших количества — острый стручковый перец, карий, кинза, кардамон, куркума, хрен и особенно горчица.

Все эти продукты делают мужщин мужчинами.

А какие продукты опасны?

В первую очередь, это те продукты, которые содежат женские гормоны.

1. бройлерное куриное мясо

2. мята, мелисса

3. дрожжевой хлеб

4. рафинированное масло, сахар и соль в большом количестве

5. жирное молоко

6. кофе

7. грейпфрут

8. соя

9. большое количество алкоголя

10. фестфуд

Эти продукты разрушают тестостерон, сокращая мужское долголетие и уменьшают потенцию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Земляника, бананы, рыба, устрицы, морские ежи, улитки, острый перец, мясо на гриле, французский сыр со специальной плесенью, дичь.  Список, наверняка, продолжат другие эксперты. ))

Светлана, оградите мужа от пива, в нем находятся фитогормоны, которые резко снижают потенцию, и, даже, могут привести к полной импотенции.
Вино — регулярно, очень сомнительный рецепт.
Улучшают потенцию креветки (не королевские — они выращены на гормонах в Китае), мидии.
Сужу, по себе, я никогда не курил, попробовал в молодости раз, а потом сделал пробежку,  был впечатляющий результат, поэтому, не курю.

Я не пью, даже, в праздники не напиваюсь, один бокал и все. Мне 64 года, проблемой мужского бессилия не страдаю (мидии и креветки мне не нужны, слава Богу).

И еще хочу добавить, потенция — это благо, которое все-таки передается по наследству, знаю, что мои деды были полны сил до 85 лет. (Откуда я это знаю, слышал в детстве, как бабушка жаловалась соседке, что замучал дед, о чем шла речь, я понял только когда вырос)