Любовные отношения - вопрос №76701

Здравствуйте!

У меня с моим любимым молодым человеком возникла проблема. Ища пути её решения я окончательно запуталась...

Я встречаюсь  парнем уже около полутора года? отношения ровные, приятные, милые и нежные. Я прекрасно понимаю, что он любит меня, вижу по поведению и поступкам, и слово «Люблю» для него не пустой звук. Наша с ним разница в возрасте составляет 2 года. (По сути, мыещё Наверное дети, мне 16, ему 18). Конечно же, парню хочется развития сиуации, то есть, развития отношений, конкретнее выражаясь- постель. Я знаю, что не готова к таким отношениям, он прекарсно это и сам понимает, но существует проблема- друзья. Его друзья уже Зрелые люди, по их мнению, прожили жизнь почувствовали все их Плюсы и Минусы. Слушая их рассказы, как они уже спали не с одной и имеют огромный опыт отношений такого типа, а у него нет ни одного… да и они видя, то что он встречается с девушкой уже целых полтора года и ни разу с ней не переспал… Для них это дико. Я от небольшого безысходства предложила ему вариант...: «Так как я в последующий год не могу дать тебе все, что ты хочешь, найди себе девушку для „серьёзных отношений“ на 2 недели...» Я понимаю, что будет лучше если он согласится и убъёт всех зайцев разом: приобретёт опыт(он девственник) и в конце концов, похвастается друзьям...(на это предложение он ине ответил бурным отказом)

Я не знаю, что мне делать. может существуют другие способы? может есть другие решения.

(P.S. я не сплю с ним не потому что не доверяю, а потому что чувствую, что ещё мала, для такого серьёзного шага)

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Здравствуйте. Ваши отношение — это только Ваши отношения. И Ваш МЧ сделал свой выбор в Вашу пользу несмотря на все рассказы друзей. Так зачем Вы ему предлагаете подобные вещи? Земля полнится слухами и рассказами, при этом МЧ сделал свой выцбор и определился со своими пожеланеиями, учитывая и возможности, а Вы? Ненужно предлагать подобного. Поверьте, если уж он решится, то спрашивать у Вас разрешения врядли станет.

С ув. Александр.

По моим представлениям, лично Вы поступаете правильно, за исключением сомнительного предложения. Это был бы идеальный вариант, если бы вы «потерпели» бы еще некоторое время, возможно до твердого решения связать вместе жизнь, ну или хотя бы пока не почувствуете необходимость. Упущенное воздастся вам обоим сторицей. Все друзья пусть отдыхают, это совсем не их дело. Вообще с посторонними нечего обсуждать эти темы и как-то еще пускать их в личную жизнь. Если парень этого не поймет, значит… не буду уточнять… ему дороже не Вы с Вашими переживаниями, а мнения друзей? Хвастаться перед друзьями — признак незрелости, несамостоятельности, зависимости от чужого мнения. Постарайтесь донести это до него. Если он Вам нравится, и Вы решитесь на более серьезные отношения, лучше если решите пожениться и будете уверены в нем, то принимайте решения сами, ни на кого не оглядываясь. Только сами. В общем, не разменивайтесь на мелкие радости. Пусть у вас будет не как у серой массы, а особенно. Вы этим много выиграете. Если поддадитесь, то будет банально и неинтересно. Это вопрос серьезный и не суетитесь. Я подозреваю, что большая настоящая любовь как судьба бывает только одна. Далее будут клоны. Разница, как между оригиналом и подделками. И это большая редкость. По крайней мере годик можно и потерпеть.

Свою судьбу Вы строите сами. Не обязательно следовать моим советам, но так мне кажется правильно. А Вы уж решайте.

Здравствуйте.

Я считаю, что Вам не следует додумывать за молодого человека. То, что говорят его друзья о своих «подвигах», то, как они расспрашивают его о ваших отношениях — дело молодого человека. Его задача отличить банальное мужское позерство от ценности отношений с любимой девушкой.

Вы считаете, что  не готовы к физической близости с парнем. Поверьте этому ощущению. И доверьте молодому человеку самому решать, что ему важнее: отношения с Вами или компанейская бравада сексуальными похождениями.

У вас хороший, любящий молодой человек, который прошел проверку вашим предложением. Всему своё время. 18 лет для юноши-это не возраст. Вы еще оба юны и наслаждайтесь этим. И никого не слушайте, всё абсолютно нормально. Счастья вам. Когда ОБА будете готовы, всё произойдет само собой.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.