Заложен нос - вопрос №76734

насморка нет а нос заложен как вылечить если помогает только галазолин от него привыкание хотелось бы какой нибудь способ из народной медицыны
29.04.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Юрий!

Таких рецептов много, в том числе и в сети интернет. На практике же, мы часто прибегаем вот к этому: промывать нос соленой водой(морская соль разводиться в теплой воде, 1 столовая ложка соли на стакан воды). На мой взгляд, это самое народное, простое и полезное средство!

29.04.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте. Хорошо помогает жевание крышечек от сот (забруса). Это то, что срезают перед выкачиванием мёда. Эти крышечки (забрус) можно приобрести там, где продают продукты пчеловодства. Если не найдёте забрус, то пожуйте соты с мёдом — уж это купить не проблема. Эффект тоже хороший, но слабее, чем от именно забруса.

29.04.11

В дополнение к советам коллег, я вам порекомендовала бы обязательно провериться у ЛОР-врача на предмет гайморита! Прочитайте ТУТ его признаки и тактику лечения, чтобы определиться, что делать дальше. А в нос покапайте свежевыжатый сок алоэ — он превосходно очищает и нос, и пазухи носа.

29.04.11

Есть прекрасное упражнение, снимающее отёчность слизистой и не дающее привыкания. — Сделать вдох. Задержеть дыхание. затем мелкими «вдохо-выдохами» выдохнуть. (Ежик сопит). Повторить до получения нужного эффекта.  Хорошо делать перед сном — легче дышать. Сильно не напрягаться при выполнении упражнения. И, конечно же проконсультироваться у ЛОР врача.

30.04.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
27.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store