с кровью - вопрос №76736

добрый день, медики, объясните пожалуйста причины выделения крови с калом
ситуация: один день запор, боли внизу живота, второй день кал с кровью, боли внизу живота

(еще дополение — возможна беременность (задержа и тест дал "+" результат))

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Лучше всего в стационар!!!

Всего доброго!

Здравствуйте.

Если кал окрашен в чёрный цвет и Вы не ели чёрной смородины, рябины и черники, то это  признаки желудочного кровотечения.

Если на кале имеется полоска крови, то это кровотечение кишечное. Если кровь на туалетной бумаге, то это капиллярное кровотеяение из стенки прямой кишки, вследствии её изменения (геморрой) или трещина прямой кишки.

При наличии кровянистых выделений из кишечника необходим обязательный инструменальный осмотр, при необходимости, взятие биопсии с источника кровотечения. По результатам биопсии — дальнейшая тактика.

Вам необходимо уточнить, источник кровотечения — кишечник(кровь на каловых массах) или кровь в унитазе(а источник -половые пути).Потом делать выводы!

С утра съедаете 150грамм варёной свёклы и с запорами будет покончено. Нормализуйте питание.

С уважением.