Здоровье. - вопрос №76755

Как вылечиться от анемии с помощью нетрадиционных методов? Сестра болеет  уже 20 лет, никто не может помочь.

Лучший ответ по мнению автора

По статистике анемией (кислородным голоданием) страдает 40% населения земного шара.

Причин у этой болезни несколько.

1. Глисты. По данным ВОЗ паразитов кормит 85% населения.

2. Неправильное питание

3. Наследствнные заболевания и травмы костного мозга

4. Другие кровопотери (например, обильные месячные)

Поэтому, чтобы вылечить анемию надо:

1. Устранить глистов. Одна аскарида в день выпивает 20 мл. крови. Противопаразитарным действие обладают тыквяные семечки, чеснок, хрен, горькие пряности и др.

2. Наладить правильное питание. Для востановления крови требуется 147 дней. Кровь легко восстановить, даже если анемия хроническая, с помощью хлорофилла. Это салат, крапива, зелёный лук спирулина, люцерна, петрушка. Данные травы надо кушать в течении 4 месяцев и кровь восстановится полностью.

3. Огромнеое значение имеет килотно-щелочной балас. Если он нарушен, эритроцит переносит всего 25% кислорода. Надо наладить питание — 50% пищи должны составлять овощи. Не пить кофе, чай, лимонад, не употреблять уксус и все продукты, которые его содержат.

С анемией проститься очень легко  если следовать всем этим советам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Svetlana.

Для лечения и профилактики анемии.
Взрослым требуются препараты железа. Ассортимент их сегодня очень широк, и при условии аккуратного приема самочувствие больных быстро улучшается. Прирост гемоглобина идет со 2-3-й недели, нормализация количества эритроцитов происходит через месяц-полтора после приема, а содержание железа восстанавливается к третьему-четвертому месяцу лечения.

Но назначать препараты должен только врач, так как избыток железа в организме тоже вреден. Кроме того, есть виды анемии, возникающей не из-за дефицита железа, а из-за нарушения его усвоения. Поэтому очень важно точно определить форму малокровия, что тоже должен сделать врач. К нему вы должны обязательно обратиться, если у Вашей сестры лицо стало бледнее, и если появились новые вкусовые и обонятельные пристрастия, усилились раздражительность и утомляемость.

Домашние средства от анемии:
— Выпивать ежедневно 1 стакан свежеотжатого сока из моркови, свеклы и яблок в течение месяца. Морковный сок должен составлять половину всего объема, а свекольный и яблочный — по четверти объема.

Смешать по 1 ст. ложке меда, измельченных грецких орехов и клюквы. Принимать по 1 ст. ложке этой смеси 3 раза в день перед едой.

Хороши и витаминные чаи с шиповником. Взять по столовой ложке плодов шиповника и рябины, залить стаканом кипятка, настоять в течение 10 мин. Рябину можно заменить черной смородиной. Чай принимать по половине стакана 3-4 раза в день.

Травы от анемии:

— Хорошее средство для нормализации состава крови – одуванчик в свежем или сухом виде. Свежие листья, цветки, стебли и корни пропустить через мясорубку, отжать и процедить сок. Сразу после приготовления выпить 0,5-1 ст. ложку сока. Употреблять в течение 3 недель.

— Настой из одуванчика: заливать 1 ст. ложку сухих листьев и корней 1 стаканом кипятка.

— Составьте травяной сбор: 3 ст. л. зверобоя, по 2 ст. л. крапивы глухой (яснотки) и листьев ежевики. Травы измельчить, залить 3 стаканами кипятка, настоять, укутав, 3 часа и процедить. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.

— Корень и стебель петрушки залить стаканом воды, кипятить 5 мин., настаивать 4 часа, принимать в течение месяца по 1 стакану в день.

— Плоды шиповника и земляники лесной смешать в равных количествах. Залить стаканом кипятка 1 ст. ложку ягод, нагревать на водяной бане 15 мин., охладить, процедить. Ягоды отжать, объем настоя довести до первоначального, долив кипяченой воды. Принимать по четверти или половине стакана 2 раза в день как дополнительный источник железа и аскорбиновой кислоты.

— Подержать 3 дня в холодильнике 5 листьев алоэ, затем пропустить их через мясорубку с 1 лимоном и смешать с 1 стаканом меда. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день на протяжении 2 месяцев.

— Утром натощак полезно выпивать 1 стакан настоя шиповника с добавлением сока из половины лимона и 1 ст. л. меда.

Анемии бывают разные. (Гипохромные, гиперхромные, нормохромные. Есть и другие классификации).         Необходимо знать точный диагноз. Тогда и лечение будет адекватным.