Алименты спустя 3 года - вопрос №76815

Здравствуйте!

Возник такой вопрос: после развода отец не платил алименты до совершеннолетия. Обращались в суд, но т.к. он жил в другой области, сказали, что заниматься этим не будут.

Сейчас его ребенку 21 год. Может ли сам ребенок подать на него в суд за не уплату алиментов во время, что бы тот выплатил ту сумму, которую не платил?

Если да, то куда обращаться ичто делать? (и если возможно, то сошлитесь на какой-то закон, кодекс, где это предусмотрено)

Ответы

Исходя из информации, представленной Вами, взыскание задолженности по алиментам невозможно.