помогите решить 2 задачи - вопрос №76819

1.Вычислите количество электричества, которое надо пропустить через раствор CuSO4, чтобы получит 1 т меди. Выход по току 98%

2. Алюминий склепан с медью. Какой из металлов будет подвергаться коррозии, если эти металлы попадут в кислую среду? Составьте схему гальванического элемента, образующегося при этом, рассчитайте ЭДС и ΔG0298

1 ответ

Ответы

Количество электричества можно определить по закону Фарадея: для получения 1 моль-экв в-ва надо затратить 96485 Кл Во втором задании коррозии подвергается алюминий Если нужны пояснения — пишите в чат.

Михаил Александров