англ-яз - вопрос №76873

Экзамен в ВУЗе по английскому переводы письменно и устно не знаю что делать маленький словарный запас да и тексты не такие простые со специализацией моей(социология)может знаете подскажите как побыстрее бы или хоть как то помочь себе подготовиться к экзамену? может какие методики есть, как переводить правильно, как слова заучивать? Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

А у меня был оригинальный метод когда я училась) предполагаемые слова, подходящие по теме выписывала и потом их на маленькие листочки, просматривала, с 1 стороны-на русском, с другой-на английском и затем их в шляпу, оттуда доставала и вслух проговаривала, очень быстро получалось заучивать, можете книгу почитать несложную, а также какую-нибудь книгу интересную вроде «Английский язык за 30 дней»(за 30 дней не выучите, зато овладеете большим колличеством слов), до экзаменов внести в Вашу жизнь побольше иностранного, слушать радио, скачивать тексты песни в интернете, можно смотреть каналы на английском:) Надеюсь, что Вам поможет!:) Удачи на экзамене!:)

30.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу предложить репетиторство звуковое. Только через практику можно увеличть словарный запас и повысить уверенность, что в свою очередь снимит постепенно волнение и пси приграды.

30.04.11

Посмотрите в интернете Драгункина, его методика очень простая и доступная,

30.04.11

Илья

Читать ответы

Татьяна

Читать ответы

Й Гавриил Йорданов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Иностранные языки
4 ответа
06.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store