идея - вопрос №77051

Доброго времени суток, вопрос скорее по юридической части: хочу создать сайт с смс-голосованием, подскажите пожалуйста надо ли открывать ЧП, да и вообще необходима какая-либо регистрация?

Ответы

Технически, Вам ничего не мешает и не ограничивает, если уже есть 18 лет. Все можно организовать без регистраций предпринимательства.

Регистрироваться Вам придется при покупке домена, хостига, а также при открытии электронного кошелька, и при обращении к сервису СМС платежей (для привязки к сайту).

Пока Вы не начнете зарабатывать достаточные для жизни деньги, Вам нечего бояться. Но, начав зарабатывать больше пятисот у.е. в месяц, я бы рекомендовал Вам стать предпринимателем. Многие переходят в предприниматели по достижении 3 тыс. у.е. в месяц, но риск «влипнуть» с налоговой растет вместе с суммой.

Успехов Вам в реализации планов!

Нет не обязательно! Просто наберите в поисковике что вас интересует! И я уверен услугу смс голосования найдете без проблем !

Здравствуйте.

Формально по Закону с каждого дохода платится налог. И не важен возрат и размер сумм. Значит требуется оформление.

На первых или и далее можно будет делать деньги втихую. Что чревато возможными проблемами.

Я так понимаю, что ваш проект будет коммерческий.

Это хлеб для отдела «К» в полиции.

Смотря какие суммы будут крутится и как вы их будете выводить. То есть, как быстро вы официально и документально это засветите.

Или насколько легко вас будет вычислить.

Миллионы сайтов работают по всему миру и не платят налоги. В том числе и в Европе США...