контрацептивы - вопрос №77074

Уважаемые эксперты, добрый вечер! Дайте пожалуйста совет. Никогда в жизни не принимала контрацептивы. На данный момент мне 32 года, и гинеколог предлагает попить Яз или Ясмин в течение 3-6 месяцев. Цель  — дать отдохнуть яичникам, а также урегулировать некоторые гормональные сбои… так как у мня за последние полгода уже несколько раз цикл длился всего 12-17 дней. Хочу отметить, что ребенкав будущем очень хочу, но пока не с кем его планировать. Скажите пожалуйста, оправдан ли прием контрацептивов в данном случае? Спасибо за помощь !

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Ранее данная схема применялась, но излечений от таких схем не наступало!!!

Вам необходимо сделать лечебно-диагностическое  выскабливание полости маточки!!! Однозначно!!!  Для исключения гиперпластических процессов!!!

После результатов гистологии необходимо полное обследование гормонального фона(5-7 дни цикла), посмотреть на УЗИ (14 день цикла) толщимну эндометрия. И, согласно результатам анализов, назначать коррекцию.

Тем более, Вам необходимо восстановление  детородной  функции!!!

А пол-года на гормонах — это по меньшей мере неквалифицированно!!! Тем более,  без установления причины ациклических кровотечений!!!

С уважением.

Здравствуйте! От контрацептивов возможно только временное улучшение и то, не всегда.

Организм слишком сложная система, чтоб корректировать сбои вот так — методом тыка — поможет или нет. Тем более. если это касается женщины детородного возраста.

Вам следует пройти обследование, а потом уж начинать коррекци. Как минимум, диагностическое выскабливание полости матки и гистологическое исследование и УЗИ.

Настаивайте! Требуйте! Вы ж рожать ещё собираетесь.