Обучение рэйки - вопрос №77088

Уважаемые эксперты!  Существует много школ по обучению рэйки, имеет ли значение в какой школе и у какого мастера получать настройки второй ступени если первая уже есть? И при получении каждой действительно ли выдается при этом сертификат или необязательно?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Мастера вы выбираете по сердцу, как говорится. Можете обратиться к тому же, у кого получали первую, можете выбрать другого. Что касается школы — если вы получали инициацию традиционной формы Рэйки (Усуи Шики Риохо или Усуи Рэйки Риохо), и планируете и дальше придерживаться ее же, то стоит поискать мастера именно традиционного.

Сертификат выдается на каждой ступени, хотя, вы можете, конечно, отказаться от него, если по какой то причине он вам не нужен:)

Если у вас будут еще вопросы по Рэйки — обращайтесь, я мастер:)