Невозможно пройти техосмотр - вопрос №77199

Здравствуйте. Возникла проблема при прохождении техосмотра. Недостаточное тормозное усилие задних колес, при этом передние тормоза соответствуют норме с большим запасом. Машина 2008г.в. с пробегом 6000км, Hyundai Getz. Поехали в сервисный центр и попросили устранить неисправность. Машину проверили и ответили, что неисправности нет, просто конструкция тормозной системы автомобиля без ABS такова, что тормозное усилие смещено на переднюю ось. Было выдано заключение,что машина исправна. При повторном прохождении техосмотра ситуация повторилась. Заключение сервисного центра об исправности автомобиля работники пункта техосмотра во внимание не приняли и ответили, что они руководствуются показаниями стенда, по которым автомобиль не соответствует нормативам и требуют для прохождения техосмотра устранения неисправности. При этом сервисный центр отвечает, что не может устранить несуществующую неисправность. Каким образом в такой ситуации действовать для прохождения техосмотра?

В городе всего один пункт техосмотра, можно ли пройти в областном центре если машина ставилась на учет в ОблГАИ?

Если предыдущий техосмотр был пройден 7 мая, до какого числа можно эксплуатировать автомобиль, до 7 или до конца мая?

Ответы

Здравствуйте, Алексей. Что касается прохождения техосмотра то пройти вы можете и в областном центре. А эксплуатировать авто вы можете к сожалению до 7 мая!