Добрый день,как вылечить геморрой? - вопрос №77211

Я родила 5 мес.назад, во время родов появился внешний геморой который до сих пор не проходит и часто при дефикации кровит.Подскажите схему и препараты для лечения(к врачу пока не могу обратиться).

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

К сказанному коллегами добавлю только, что очень хорошо помогает крем-маска «Ласка» — производство Санкт-Петербург, к сожалению, не помню название фабрики. Просто наносить на тряпочку и прикладывать. Хорошо так же прикладывать мякоть Алоэ с мёдом. Хорошо помогает смесь из Линимента Синтомицина и Ихтиоловой мази 50/50.  Отлично действует тёртый сырой картофель.

А чтоб не было запоров, хорошо варить компотик из чернослива и есть. И шикарно действует «салат красоты» — с вечера 3 столовые ложки овсяных хлопьев Геркулес, 1 чайная ложка мёда. Положить в стакан и до половины залить холодной кипячёной водой. Утром перемешать и съесть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Смотря, что за геморрой… Выпадают ли эти узлы и самостоятельно вправляются??? Болят ли постоянно??? Один ли он??? Есть много вопросов, которые Вам надо задать, и тогда можно будет порекомендовать по существу… А не описывать общие схемы....

Будут вопросы-прошу в чат

Ежедневно делайте сидячие прохладные ванночки с марганцовкой, ромашкой или крепким настоем чая.

Мажьте на узел гепариновую мазь или лиотон, или саварикс, или «Софью» для вен с экстрактом пиявки, или же можете взять геморроидальные свечи типа Анузола, немного размягчать и на марлевой салфетке накладывать на узел на ночь.

Главное — следите, чтобы не было запоров! Стул должен быть ежедневно!

При первой же возможности обратитесь к врачу, т.к. запускать это нельзя!

Здравствуйте.

Во первых геморрой не лечится!!! Произошли изменения  сосудистой стенки вен прямой кишки!!!

И данные узлы периодически воспаляются. Есть методики оперативного лечения данного состояния, но часто возникают рецидивы, т.к. стенка вены изменена и узлы образуются рядом!

Абсолютно верное замечание сделала уважаемая Мариам Оганесовна: главное, избегать запоров!!! Повышение внутрибрюшного давления, однозначно, приведёт к выбуханию геморроидальных сосудов!!!

Как справиться с обострением процесса, Мариам Оганесовна так же Вам отлично всё пояснила.

А поэтому, Вам нужно исключить БЕЛЫЙ ХЛЕБ, однозначно!!! Так же специи и острые блюда, ограничить алкоголь до минимума!!!

Ввести в рацион овощные салаты, особенно свёклу!!!

И не трите узлы туалетной бумагой!!! Чуть бумаги, затем, подмываетесь водой комнатной температуры!!! Затем аккуратно промакнуть влагу  туалетной бумагой!!! Тогда и кровить перестанет!!!

С уважением.