Одинокая девушка - вопрос №77235

Здравствуйте!

Меня зовут Ирина, мне 28 лет. Моя основная проблема заключается в том, что я очень очень очень хочу любить и быть хоть чуточку любимой, но… У меня никогда не было друга, ни в школе, ни в институте, ни сейчас и поклоников тоже. Никогда я не чувствовала интереса со стороны парней, никто ни разу не пытался со мной просто познакомиться. Конечно вся проблемав моем характере, внешне я вполне симпатичная девушка. Поначалу я была неуверенной, скромной и весьма романтичной девушкой. Мне нравились многие мальчики, но они не проявляли интереса ко мне, а из-за своей скромности я не могла привлечь их внимание. Потом со временем из-за отсутствия интереса, я начала копаться в себе, находить все больше и больше недостатков: отсутствие хорошего чувства юмора, неумение заинтересовать и быть интересной, не умение флиртовать, недостатки в внешности и т.д. В итоге сейчас с кучей комплексов, я понимаю что как никогда далека от возможности встретить молодого человека. Ко всему прочему сейчас у меня добавился еще один комплекс: отсутствие сексуального опыта в моем возрасте. Я даже не представляю что должен подумать обо мне молодой человек, когда узнает что я не целовалась-то ни разу в жизни. Мне так стыдно, кому я нужна такая? ...

Буду очень признательна всем, если хоть что-то напишите.

Дополнение автора от 04.05.11 19:21:39

Спасибо большое Вам всем за то что откликнулись! Конечно вы правы, что все проблемы мы создаем себе сами. Прочитав ваши советы я поняла что все-таки одной мне уже не справится с собой, что все эти мои комплексы и заморочки сидят очень глубоко. Я всегда настороженно относилась к психологам, но сейчас думаю что попробовать все же стоит.

Денису Луневу. Что касается ваших вопросов, то вот ответы:

1. Я родом из небольшой деревеньки, но в студенчестве переехала в большой город и вот уже как 11 лет живу в нем. Родители и родственники живут в деревне.

2. Что касается секса, то скорее всего это все-таки уже само желание ощутить это. Этот «колокольчик» что уже пора начал так скажем «звенеть» у меня где-то лет после 24.

3. Да, может я себе и плохо представляю как это ощущать себя любимой, но любить самой… Мне кажется я знаю что это - хоть чуточку любить, т.к. все это не мешало мне самой влюбляться  в парней, искать с ними встреч, смотреть украдкой, мечтать о знакомстве, поцелуях, прогулках, разговорах… Всегда об этом мечтала, но никогда не могла это претворить в жизнь. Поэтому я хочу любить, потому что я знаю примерно что это такое и главное я хочу чтобы это было взаимно, хоть раз в жизни узнать что это такое когда тебя любят, когда о тебе заботятся. Также я просто чувствую физическую потребность в другом человеке, чтобы было с кем поговорить, делиться ощущениями, эмоциями. Что касается ожиданий моих родителей, спасибо им большое за то что они никогда на меня не давят в этом плане. Я знаю прекрасно что моя мама очень переживает за меня, но я все же стараюсь лучше убедить ее в этом что для меня это не критично, что сейчас у меня другие планы связанные с работой. Не хочу чтобы она знала и переживала о моих проблемах. Что касается подруг, то увы очень близких у меня нет, а у остальных я никогда не замечала косых взглядов поэтому это меня никогда не беспокоило с этой стороны.

4. Люди, которые говорили мне о том что я вполне симпатичная азиаточка — это мои подруги, коллеги по работе, родные, ну и я сама оглядывась по сторонам все же могла сделать такой вывод про себя. Но я никогда почему-то не слышала этого от молодых людей.

5. Увы, все-таки неуверенность это мой самый большой недостаток. Я очень не люблю быть в центре внимания, начинаю сильно волноваться, краснеть, говорить невпопад, одним словом дискомфорт по полной программе.

6. Я с 10 класса не живу с родителями. Последние несколько лет живу с младшой сестрой ее мужем и дочерью.

Извините что получилось как-то сумбурно, сложно все-таки выразить словами кратко и точно то что скребется на душе.

4 ответа

Здравствуйте Ирина.

Можно долго ждать и не дождаться. Иногда нужно брать иннициативу в свои руки. Что мешает Вам — Вы описали. Разберитесь с этим вместе с психологом...

З.Ы. Вы искали причины (неудач), но не пути преодоления, так мне показалось...

Здравствуйте Ирина!

Несколько вопросов к Вам!

1. Где Вы живете? В большом городе или в небольшом поселке?  везде свои устои и свои правила.

2. Вам хочется секса? Или Вы просто считаете, что «уже пора»?

3. Откуда Вы знаете что именно этого хотите? Именно любить?  как Вы это чувствуете? чего именно Вам не хватает в жизни? Если Вы не чувствовали на себе любви и не влюблялись сами, то может Вы просто хотите оправдать ожидания мамы? или отвести от себя косые взгляды подруг?

4. С чего Вы взяли, что Вы симпатичная? Кто Вам это сказал? Значит есть люди, которые обращают на Вас внимание?

5. Не уверенность и застенчивость — это скорее всего тоже миф. Кто Вам внушил это я не знаю, но скорее всего Вы не сами до этого додумались. Добрые люди подсказали.

6. Вы живете одна или с родителями?

Короче — тут есть два-три ОООООчень простых выхода из ситуации. пишите! )

Доброго Вам вечера, Ирочка!

Почему Вы так долго не обращались за помощью к психологам, это следовало сделать еще вчера, но начинать никогда не поздно, Вам необходимо настроиться на серьезную работу с собой любимой(хотя есть большие сомнения по поводу Вашей к себе любви), к избавлению от ложного стыда и кучи комплексов, которыми Вы окружили себя с целью защиты, а получили лишь дополнительные проблемы. Выберите эксперта, которому сможете довериться и Вам обязательно помогут. Удачи. Ирина.

Мне кажется, вы смотрите на себя  таким «самоедским» взглядом: «что это за тип такой? закомплексованный, с отсутствием секс. опыта...» такой человек «НЕ» (не умею, не хватает, не интересная...). Такое неадекватное самоотношение ведет к герметической жизни, что вы и имеете — другие это чувствуют. Выныривайте из этого. Всеми возможными способами. Постарайтесь сами себя не обесценивать — принимайте себя такой, какая вы есть. Тренируйтесь в этом. И… все придет.

удачи.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.