часы - вопрос №77273

уважаемые психологи… Скажите… что это значит с точки зрения психологии… Мне очень нравятся, когда у мужчины часы на руке… Меня аж прям подтрясывает… Вообще не могу… такое возбуждение сразу… хотелось бы узнать)

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Постарайтесь вспомнить, не носил ли часы (а особенно какие-либо очень заметные, способные привлечь внимание ребенка) кто-либо из значимых мужчин в детстве (отец, дедушка, дядя,  кто-либо ещё, на основе образа кого формировался образ «мужчины вообще»), не было ли у него каких-то особых жестов, привычек, ритуалов, связанных с наручными часами. Если вспомните — значит, скорее всего, часы просто связаны у Вас с образом «эталонного образа мужчины».

2. Вспомните, не был ли как-то связан с наручными часами какой-либо подействовавший на Вас эпизод во время периода полового созревания — возможно, какой-либо рмантический или эротический эпизод, увиденный Вами в жизни или фильме, в котором у героя на руке были часы, либо часы были у кого-то, к кому Вы проявляли симпатию в этом периоде.

3. Если ни в раннем детстве, ни в периоде полового созревания Вы не вспомните ничего связанного с наручными часами, то проанализируйте свою дальнейшую жизнь, как Вам советует уважаемая Ирина Скилкова, на предмет каких-либо ситуаций, в которых наручные часы могли ассоциироваться у Вас с соответствующим состоянием.

4. Если вспомнить и тут ничего не удастся, а такая особенность вызывает у Вас серьезный дискомфорт и беспокойство, то тогда читайте профили экспертов, выбирайте подходящего и обращайтесь за индивидуальной консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Оксана!

Часы на рука нравятся многим, но то, что у Вас это вызывает такое возбуждение(вероятно эротической направленности), что «аж прям подтрясывает...» может  говорить о многом, попытайтесь осознать с чем у Вас лично ассоциируются часы на мужской руке, где и когда Вы зацепили такой «якорь». Понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам.  Ирина.

Завидую Вам. Вы постоянно возбуждены, когда на улице находитесь :-)

Часы на мужской руке — это Ваш фетиш. Возможно,  он связан с чем-то запретным для Вас.