высокая температура - вопрос №77406

Ребенок, девочка, сейчас 2,4 года, роды прошли нормально. После первой плановой прививки АКДС — небольшое повышение температуры. После второй плановой прививки в 1 год поднялась температура больше 39 с последующей потерей сознания. Больница. Диагноз не поставлен. Через неделю температура опять поднимается до 39, опять больница (сознание ребенок не терял). Третью прививку не делали. Две недели назад госпитализирована с температурой около39 и потерей сознания. Находилась в больнице 2 недели. Провели курс лечения (антибиотики, антивирусное) и обследование (анализы – в пределах нормы). Ребенок был выписан 29 апреля с диагнозом ОРЗ. Температура при выписке была нормальной. Через сутки температура поднялась без видимых причин до 39. Сейчас ребенок снова госпитализирован.

Какие обследования Вы рекомендуете, чтобы поставить правильный диагноз? Ребенку сделали узи головы и сердца — все в пределах нормы.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Следует проконсультироваться с детским аллергологом и невропатологом. И повторить анализы крови, мочи. И общеклинические и биохимические.

Здравствуйте.

Явно. идёт какой — то аутоиммунный ответ, спровоцированный прививками!!! За ребёнком необходимо вести пристальное стационарное наблюдение с общеклиническим обследованием и биохимией!!! Консультация аллерголога-иммунолога с рекомендациями по профильному дообследованию на иммуноглобулины и т.д.!!! Строжайшая диета!!! Никакой химии, даже в одежде, только хлопок!!! Ни о какой третьей прививке пока  даже речи идти не может!!!

Спокойно, поэтапно копаем причину данного патологического состояния!!!

С уважением.