маски от сечения волос - вопрос №77426

Скажите пожалуйста что можно предпринять от сечения волос, и если можно эффективное, реально помогающее средство.Заранее спасибо.И еще хочу выразить большую благодарность тем, кто отвечает на вопросы, спасибо дорогие эксперты!))

Ответы

Здравствуйте!

Для секущихся кончиков можно делать маску и наносить только на кончики волос.

Состав: масло кокоса — 1,5 чайной ложки; масло ши — 1,5 чайной ложки; оливковое масло — 10 мл; миндальное масло — 10 мл; воск — 1 чайная ложка; ЭМ иланг-иланг — 14 к.

Хотя единственный способ «вылечить » секущиеся кончики это их подстричь. Маски немного только помогают улучшить их вид.

Здравствуйте.Очень полезна стрижка «горячими ножницами», при ней все полезные вещества сохраняются в волосе.В парикмахерских оказывают такую услугу.С Уважением

Я лечила маской: яйцо+мёд+оливковое масло+горчица, потом хороший, питательный кондиционер.

Самое действенное — это состричь уже посечённые кончики и потом уже поделать питательные маски — любые на основе репейного или оливкового масла.

Волосы секутся от контакта с мехом и шерстяными вещами, от воздействия мороза и прямых солнечных лучей.