БСО или ККМ для агентства - вопрос №77436

Открываем агентство по домашнему персоналу. Слышали, что можно ККМ заменить бланками БСО. Если да, то подскажите где взять образец и как им правильно пользоваться?

Дополнение автора от 03.05.11 22:52:52

Под какие номера мы попадаем по ОКУНУ???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Есть специальные правила по изготовлению, учету, ведению и хранению таких бланков. В инструкции (правила) указывается все необходимые параметры какие должны прописываться в БСО. Заказывать бланки необходимо в Типографии под конкретной нумерацией и (или) если есть технические возможности можно самим электронно вести

Действительно вместо кассового аппарата возможно использовать бланки строгой отчётности, которые Вы можете разработать самостоятельно, с учётом Правил по их оформлению и ведению, и распечатать на своём принтере. Однако данные бланки необходимо пронумеровать, прошнуровать и зарегистрировать в налоговой инспекции. Более того, существует перечень видов деятельности поддпадающий под таковую возможность использования БСО. Ваша организация (ЮЛ, ИП) с видом деятельности (оказание услуг по подбору домашнего персонала) обязана принимать денежные средства либо через кассовый аппарат, либо расчётный счёт в банке. Работа с БСО относится к газетным киоскам, дальним выездным автолавкам, где не имеется возможность использовать ККМ и др. Прочитайте Правила в новой редакции и Вам всё станет понятно.