О взаимоотношениях - вопрос №77458

Здравствуйте, как понять что молодому человеку не нравится во мне? Если вначале он сам инициатор знакомства, говорит комплименты, а потом начинает выискивать во мне недостатки? Понятно что люди узнают друг друга глубже им начинает друг в друге что-то не нравится. Как понять что нужно исправить, изменить? Мы можем разонравиться друг другу, но почему доходит до ненависти? Как можно забыть всехорошее с чего все начиналось? Ведь я каким была человеком, тьаким и осталась?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Час добрый!

 Отношения — это динамический процесс. И если Вы не прошли естественные этапы узнавания, а только возбудили интерес, но не смогли этот интерес развить, то отсюда и возникает охлаждение, и возможные обвинения за обман ожиданий.

Отношениям необходимо учиться.

Обращайтесь за наукой отношений, чтобы не наступать на одни и те же грабли в этих, если захотите их развить, и в возможных других. тогда эти отношения и завершить необходимо конструктивно. а то так и будет на своих плечах таскать этот рюкзак проблем.

А зачем Вам это?

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Добрый день! Уважаемый коллега исчерпывающе ответил на тот вопрос, который Вы задали, а мне позвольте затронуть одну тему, которую Вы прямо не поднимали, но которая четко просматривается в том, что Вы написали, и, как мне кажется, может влиять на Вашу жизнь и отношения. У Вас, судя по Вашим словам, сформировалось (или формируется) убеждение в том, что:

— если другой человек испытывает дискомфорт от общения с Вами, если ему что-то не нравится в Вас. Ваших действиях, вгзглядах, чувствах — то причина этого ТОЛЬКО внутри Вас;

— если ему что-то не нравится — то это ТОЛЬКО ВАША проблема, и ТОЛЬКО ВЫ должны её решать, «исправляя себя» в соответствии с его требованиями;

— что Вы ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ вызывать у всех ТОЛЬКО позитивные чувства, ТОЛЬКО позитивное отношение к себе, а если это не там, если кто-то испытывает недовольство или, тем более, ненависть, то Вы в этом виноваты, Вы — «плохая» и ДОЛЖНЫ немедленно менять себя;

— что Вы ДОЛЖНЫ контролировать отношение всех людей к себе и отвечаете за то, что они испытывают к Вам.

Подумайте — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это так, соответствуют ли эти убеждения реальности. Подумайте, что будет, если Вы в дальнейшем будете действовать, исходя из таких убеждений, к чему это приведёт и хотите ли Вы этого. Подумайте, какие эмоции эти убеждения заставляют Вас переживать, хотите ли Вы этого.