О взаимоотношениях - вопрос №77458

Здравствуйте, как понять что молодому человеку не нравится во мне? Если вначале он сам инициатор знакомства, говорит комплименты, а потом начинает выискивать во мне недостатки? Понятно что люди узнают друг друга глубже им начинает друг в друге что-то не нравится. Как понять что нужно исправить, изменить? Мы можем разонравиться друг другу, но почему доходит до ненависти? Как можно забыть всехорошее с чего все начиналось? Ведь я каким была человеком, тьаким и осталась?

Вопрос задан анонимно
02.05.11
2 ответа

Ответы

Час добрый!

 Отношения — это динамический процесс. И если Вы не прошли естественные этапы узнавания, а только возбудили интерес, но не смогли этот интерес развить, то отсюда и возникает охлаждение, и возможные обвинения за обман ожиданий.

Отношениям необходимо учиться.

Обращайтесь за наукой отношений, чтобы не наступать на одни и те же грабли в этих, если захотите их развить, и в возможных других. тогда эти отношения и завершить необходимо конструктивно. а то так и будет на своих плечах таскать этот рюкзак проблем.

А зачем Вам это?

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

 

02.05.11

Добрый день! Уважаемый коллега исчерпывающе ответил на тот вопрос, который Вы задали, а мне позвольте затронуть одну тему, которую Вы прямо не поднимали, но которая четко просматривается в том, что Вы написали, и, как мне кажется, может влиять на Вашу жизнь и отношения. У Вас, судя по Вашим словам, сформировалось (или формируется) убеждение в том, что:

— если другой человек испытывает дискомфорт от общения с Вами, если ему что-то не нравится в Вас. Ваших действиях, вгзглядах, чувствах — то причина этого ТОЛЬКО внутри Вас;

— если ему что-то не нравится — то это ТОЛЬКО ВАША проблема, и ТОЛЬКО ВЫ должны её решать, «исправляя себя» в соответствии с его требованиями;

— что Вы ОБЯЗАНЫ, ДОЛЖНЫ вызывать у всех ТОЛЬКО позитивные чувства, ТОЛЬКО позитивное отношение к себе, а если это не там, если кто-то испытывает недовольство или, тем более, ненависть, то Вы в этом виноваты, Вы — «плохая» и ДОЛЖНЫ немедленно менять себя;

— что Вы ДОЛЖНЫ контролировать отношение всех людей к себе и отвечаете за то, что они испытывают к Вам.

Подумайте — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это так, соответствуют ли эти убеждения реальности. Подумайте, что будет, если Вы в дальнейшем будете действовать, исходя из таких убеждений, к чему это приведёт и хотите ли Вы этого. Подумайте, какие эмоции эти убеждения заставляют Вас переживать, хотите ли Вы этого.

 

 

02.05.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store