Жилищный вопрос - вопрос №77480

Имеется 1-ая квартира, которая по наследству принадлежит двум братьям, один из которых написал отказную, а другой не успел оформить квартиру на себя, умер. Имеет ли право жена умершего брата оформить эту квартиру на себя и действует ли отказная в этом случае, имеет ли право брат, который написал отказную, потребовать признать её не действительной?

Ответы

Отказ по-закону не может быть взят обратно, отменен, если он оформлен нотариально. Жена брата может оформить наряду с другими наследниками первой очереди по-закону наследство на квартиру.

Жена умершего конечно же иммет право претендовать на наследство как наследник наследника. Брат, который живой, конечно может подать иск с требованием о признании свового отказа от наследства не действительным, а уж признает ли суд обоснованным данное требование это вопрос ведения судебногог процесса. Проконсультируйтесь с адвокатом очно.