Гипертония и алкоголь - вопрос №77560

Здравствуйте! Принимаю престариум 10 млг ежедневно 1 месяц. Вопрос такой у меня. Можно ли приняв утром престариум, вечером выпить алкоголь, на свадьбу иду. И еще, можли после банкета, на утро принять прtстариум, или лучше пропустить? Я не пьяница, но свадьба все же.

Вопрос задан анонимно
02.05.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

При отмене данного препарата, синдрома отмены не описано, противопоказано его употребление с наркотическими аналгетиками.

Но, применение алкоголя вместе с данным препаратом  может привести к падению давления (колляпсу). а ещё страшнее — к аллергической реакции!!! А аллергия бывает, как замедленного типа, так и немедленного!!!

И никто не даст Вам гарантии в том: будет ли аллергический ответ в виде отёка Квинке или не будет!!! Отёк Квинке может развиться моментально!!! Так что мой совет не рисковать своим ЗДОРОВЬЕМ!!!

А «дешёвые понятия», что обязательно нужно выпить на свадьбе или при рождении ребёнка ничем научно не подтверждены!!!

Год назад я отмечал рождение сына у моего друга минералкой!!! Кто хотел.тот выпивал. Мальчик растёт и развивается нормально!!! И далее будет развиваться нормально!!!

Если Вас уважают в данном коллективе, Вас ещё больше будут уважать, если не выпьете алкоголя!!! А в приёме лекарств лучше провалов не делать!!! У нас что не день, то праздник. Празднуйте, но при чём здесь алкоголь???

С уважением.

03.05.11

Здравствуйте.

Согласна с коллегой. Придётся обойтись без алкоголя. Добавлю только, что, хоть и не отмечено у препарата Престариум синдрома отмены, но если утром престариум не примете, то может повыситься артериальное давление. А если примете в сочетании с алкоголем, то и снижение давления, вплоть до потери сознания может быть и аллергическая реакция. А это страшная штука — в лучшем случае, появится сыпь и чесаться тело будет, в худшем… отёк — такой, что дыхание остановится, а то и шок со смертельным исходом. Никто не обидится на Вас, если за здоровье молодых будете пить сок или лимонад.

03.05.11

Выпить бокал шампанского и вина можно, в большем количестве просто нет смысла от приема лекарственных препаратов.

03.05.11

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
27.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store