Гипертония и алкоголь - вопрос №77560

Здравствуйте! Принимаю престариум 10 млг ежедневно 1 месяц. Вопрос такой у меня. Можно ли приняв утром престариум, вечером выпить алкоголь, на свадьбу иду. И еще, можли после банкета, на утро принять прtстариум, или лучше пропустить? Я не пьяница, но свадьба все же.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

При отмене данного препарата, синдрома отмены не описано, противопоказано его употребление с наркотическими аналгетиками.

Но, применение алкоголя вместе с данным препаратом  может привести к падению давления (колляпсу). а ещё страшнее — к аллергической реакции!!! А аллергия бывает, как замедленного типа, так и немедленного!!!

И никто не даст Вам гарантии в том: будет ли аллергический ответ в виде отёка Квинке или не будет!!! Отёк Квинке может развиться моментально!!! Так что мой совет не рисковать своим ЗДОРОВЬЕМ!!!

А «дешёвые понятия», что обязательно нужно выпить на свадьбе или при рождении ребёнка ничем научно не подтверждены!!!

Год назад я отмечал рождение сына у моего друга минералкой!!! Кто хотел.тот выпивал. Мальчик растёт и развивается нормально!!! И далее будет развиваться нормально!!!

Если Вас уважают в данном коллективе, Вас ещё больше будут уважать, если не выпьете алкоголя!!! А в приёме лекарств лучше провалов не делать!!! У нас что не день, то праздник. Празднуйте, но при чём здесь алкоголь???

С уважением.

Здравствуйте.

Согласна с коллегой. Придётся обойтись без алкоголя. Добавлю только, что, хоть и не отмечено у препарата Престариум синдрома отмены, но если утром престариум не примете, то может повыситься артериальное давление. А если примете в сочетании с алкоголем, то и снижение давления, вплоть до потери сознания может быть и аллергическая реакция. А это страшная штука — в лучшем случае, появится сыпь и чесаться тело будет, в худшем… отёк — такой, что дыхание остановится, а то и шок со смертельным исходом. Никто не обидится на Вас, если за здоровье молодых будете пить сок или лимонад.

Выпить бокал шампанского и вина можно, в большем количестве просто нет смысла от приема лекарственных препаратов.