Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему сыну 5 лет, он ходит в детский сад, ... - вопрос №775730

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моему сыну 5 лет, он ходит в детский сад, проблема состоит в том, что каждое утро он очень сильно плачет (до истерики) как не хочет идти в сад, никто кроме него не плачет. Дело еще в том, что он очень плаксив и капризен, если начинаю быть с ним строже, все выливается в конфликт. Как мальчика воспитать болеемужественным?

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Детей  нужно ласкать и подбадривать, особенно мальчиков, а до 7-ми лет… не критиковать и не наказывать.Психика мальчика такова, что он всегда, более чем девочки нуждается в одобрении.То что ваш малыш плачет, говорит о том что его эмоциональное состояние далеко от нормы.Выявить в чем дело не сложно, поговорите с дошкольным психологом… возможно у него развивается невроз… только вот какого характера? на фоне страхов возможно.Это можно выяснить только при личной беседе.Заходите в чат, поговорим.

С уважением, Галина.

Доброго дня, Татьяна. Вы растите мальчика одна?