[VIP] Льготная Пенсия - вопрос №77690

Здраствуйте через 30 минут СУд… :( Если не сложно можете помочь по одному вопросу...( Имеет ли право на досрочную пенсию по вредности оператор хлораторной установки работающий на станции городского водоканала, в обязанность которого входит:

-Обслуживание хлораторных установок,

-Хранение баллонов в установленном порядке,

-Транспортировка баллонов от расходного склада в хлораторную и обратно,

-Поддерживать установленные лабораторией дозы хлора,

-Наблюдать за работай оборудования, механизмов,

-Смена баллонов, устранение утечкихлора,

-Ведение журнала расхода хлора,

-Технологическая промывка фильтров контактных осветителей,

-Обслуживание насосных установок,

-Пуск, регулирование режима работы и остановки двигателей и насосов,

-Контроль обеспечения заданного давления воды в сети обслуживаемого участка, -Производство текущего ремонта оборудования установок и участие в среднем и в капитальном ремонте,

-Наблюдение за уровнем воды в резервуарах чистой воды, -Поддерживание связи с машинистом 1-го подъема,

-Принимать участие в работе слесарей

— коагулянщиков

В Списках № 1 и № 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, которые были утверждены Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 нету данной профессии но работа связана с утечкой хлора… Есть ли хоть какой нибудь шанс?(

Лучший ответ по мнению автора

На досрочную пенсию имеют право -Аппаратчики хлорирования и станнирования