СВЕКРОВЬ ПЬЁТ КРОВЬ :))) - вопрос №77702

Приезжала к нам погостить свекровь на 1 месяц и заодно поглядеть впервые на внучку, которой 2 месяца. Я наивно полагала, что едет с целью помочь. Свекровь, видимо, расчитывала на другое, что я на одной ноге буду торты ей печь и удивлять кулинарными изысками, но ожидания не оправдались. По приезду домой она приподнесла свёкру всё в таком свете, что сноха отвратительная, не ухаживаетза нашим сынулей, не варит ему ничего. Теперь свёкор собрался к нам погостить тоже на месяц и навети порядок в нашей семье :))) Как с ним себя вести? Я ж не могу бросить ребёнка и накрывать столы 3 раза в день, поражая всех кулинарными способностями.

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Всё может быть со свёкром намного проще. Про тёщ анекдотов полно, про свекровей не меньше, а вот про свёкров — чаще всего добрые притчи.

Две хозяйки у плиты — две соперницы-самки из памяти времён пещер, когда женщины оставались, пока мужчины охотились, и самая хитра-коварная выживала за счёт подставления других соперниц.

Много от этого.

Так что у Вас есть полный шанс взять свой реванш, а свёкр и дома жене своей(Вашей свекрови) может быть, если он не у неё под тапком, мозги то подправит.)))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила!

Свекр, к сожалению, не рассказал в подробностях, как именно он собирается наводить порядок в семье. Может быть, он хочет взять на себя часть обязанностей — помочь с ребенком, уборкой, готовкой и так далее. Я к тому, что универсальных рецептов тому, как вести себя с человеком, которого в глаза никогда не видал, нет. И, возможно, не так страшен свекр :)

С уважением,

Татьяна

Доброго Вам дня, Людмила!

В чем выражается «питье крови свекровью», тем, что Вы заранее настроены против родителей мужа, тогда надо было описать почему, что плохого они Вам сделали, а то нам не совсем понятно: Вы живете с их сыном, выбрали его себе в мужья, значит они воспитали достойного Вас мужчину. Не стоит вставать в оппозицию к родителям супруга, если они каким то образом Вас обидели, найдите силы простить их, атмосфера в доме дороже амбиций. Удачи Вам и мудрости. Ирина.