Пособия - вопрос №77753

Здравствуйте! Вопрос у меня такой: С 2006 года работала в нескольких организациях( с перерывом на поиск работы в 3-5 месяцев) с официальным оформлением.Сейчас не работаю… в случае моей беременности полагается ли мне какое либо единовременное пособие по рождению и ежемесячные выплаты, и в каком размере? Можно ли это как то рассчитать? От чего зависят данные выплаты?

Ответы

Вам, как неработающей, полагаются выплата единовременная по рождению ребенка 11 703,13 руб. и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которые будет выплачивать отдел соц. защиты.Данные выплаты фиксированные. Пособие по уходу за 2-м и последующими детьми (4 388,67 руб), по уходу за первым ребенком (2 194,34 руб).