запуталась в отношениях - вопрос №77761

Добрый день, я запуталась в себе. 3 года назад познакомилась с МЧ, через время выяснилось, что он женат и у него есть сын. После череды расставаний и схождений, год назад он окнчательно ушел из семьи и мы с ним больше не расставались. Я не живу с МЧ, но в его квартире есть мои вещи, я практически каждые выходные у него.Не раз заходил разговор о разводе, ведь хотя он с женой давно не контактирует, для меня это важно, да и мои родители категорично настроены к подобным отношениям (то что мой МЧ женат они не знают). На развод вечно" не было времени". Недавно я узнала, что жена подала на развод сама. Позади все скандалы (жена приходила на квартиру, где мы с МЧ находились, устраивала там погром, набрасывалась на меня), после которых у меня появились проблемы с нервами: я стала агрессивной, появилась тревожность, слезы беспричины. Сейчас я практически восстановилась. Отношения заметно наладились, вернулись в прежнее русло. Вот только, я от новости от развода я радости не испытала. Мне бы хотелось что бы именно ОН сделал первый шаг. Возможно мне просто не хватает доказательств его любви, возможно просто почувствовав наклюнувшую гармнонию и выход к полному счастью я испытала страх. Где-то в глубине души боюсь просто быть счастливой. не знаю что делать когда все хорошо, не нужно бороться с трудностями. Возможно что-то еще… Помогите, пожалуйста, как задать себе правильные вопросы и услышать чего же именно я хочу?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго Вам вечера!

Вы, похоже, действительно запутались, обратитесь к эксперту, которому сможете довериться и поработайте над собой, это лучший выход или к психологу очно(если есть такая возможность), не стоит самой пытаться искать пути выхода, т.к. можно добиться совсем противоположного желаемому результата. Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.