Недвижимость - вопрос №77762

Здравствуйте! вопрос такой мы с девушкой живем в коммуналке собственник мама! с нами проживают соседи у всех комнаты приватизированные у одной из них з маленьких дочери и им государство дает квартиру! может ли она продать нам эту комнату? или как нибудь оставить ее себе?P.s она просит у нас… тыс чтоб она отступилась от доли и тогда мы получим комнату! правдали это?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Собственник комнаты в Вашей квартире вправе распорядиться комнатой, как захочет. Продавать он ее не обязан. Вместе с тем, не исключено, что условием улучшения жилищных условий будет являться передача комнаты в собственность государства (муници пальную собственность). Поговорите вначале с соседями.