Может ли некрещенный человек попасть в рай? - вопрос №77825

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Согласно Евангелию, первый человек, который вошел в рай — это разбойник, которого, естественно, никто не крестил. Так же рассудите, где Божья матерь — в раю? А ведь и ее никто не крестил.

Здравствуйте, уважаемый собеседник! Вас волнует вопрос, который требует глубокого непредвзятого размышления.  Информация, о которой пойдет речь в моём ответе будет для вас хорошим поводом для размышления. Во-первых, для чего Бог создал землю?   Земля — наш дом. Создав землю, Бог поселил на неё первого человека, чтобы он и дальше заботился о ней и расширял пределы земного рая, прекрасного сада, Эдем. Эдемский сад занимал небольшой участок земли и по мере роста человеческой семьи, Адаму и Еве нужно было возделывать землю, превращая её в рай. По замыслу Бога земля должна существовать вечно ( прочитайте Бытие 1:28; Псалом 103:5). Когда Адам и Ева ослушались Бога, они были изгнаны из Эдема. так рай был утрачен, и люди не смогли обрести его вновь(Бытие 3:23,24). Но Бог не отказался от своего замысла. Ничто не может помешать Богу его исполнить(Исаия 45:18). Он обязательно вернёт людям то, чем они обладали вначале: «А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» говорится в Псалме 36:11. И Бог обязательно исполнит это обещание!  Но как Бог восстановит на земле мир?  Для того чтобы на земле воцарился мир, Бог устранит нечестивых людей. В Божьей  войне Армагеддон он уничтожит всех, кто противится его правлению. Сатана будет скован на 1000 лет, а люди, которые любят Бога, переживут эту битву и будут жить на райской земле (прочитайте Откровение 16:14,16; 20:1-3; 21:3,4).  А кто будет жить в будущем раю, спросите Вы?  Когда Иисус жил на земле он учил людей истине о Боге, эти знания также важны и для нас. Поэтому Иисус повелел своим последователям подготавливать учеников и учить их Божьим заповедям, исполненным любви(Матфея 28:19,20).  Сегодня Бог готовит миллионы людей по всему миру к жизни в новой системе вещей (Софония 2:3). Его общеобразовательная программа доступна всем людям с искренним сердцем ( 1 Тимофея 2:3,4 ), она проводится совершенно бесплатно и в удобное для вас время.  В отношении крещения --это важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Богом. Крещением человек всенародно подтверждает своё желание служить Богу и исполнять его волю. Однако, чтобы соответствовать требованиям для крещения, необходимо предпринять важные шаги. Христианское крещение — это не кропление водой, а полное погружение в воду, именно так крестился сам Иисус (Матфея 3:16; 1Петра3:21). Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, появлять веру, раскаяться, обратиться и посвятить себя Богу (Иоанна 17:3; Деяния 3:19;18:8). Крещение — символ того, что человек умирает для прежнего образа жизни и оживает, чтобы творить волю Бога, потому что, посвящение и крещение — это начало близких отношений с Богом, начало настоящей, крепкой дружбы (Иакова 4:8). Однако крещение не гарантирует спасение, в Библии сказано: " Со страхом и трепетом добивайтесь своего спасения" ( Филиппийцам 2:12). Крещение только начало истинной христианской жизни, главное нужно пребывать и сохранять себя в Божьей любви. Вот как эта мысль выражена в Библии: " Сохраняйте себя в любви Божьей, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни" (Иуда:21). Проверьте, пожалуйста, эту информацию и библейские стихи по свей Библии. А я желаю вам успехов в этом увлекательном и поучительном исследовании. С уважением к вам. Любовь Алексеевна. Возникнут вопросы, пишите, я бесплатно помогу вам найти на них ответы по Библии.

Да, конечно, некрещенный человек может попасть в рай (а что, если хотел, но не успел, например). Но из этого ни в коем случае не следует, что креститься не обязательно. То есть, вы не можете сказать: «А, ладно, раз некрещенные могут в рай попасть, то я и креститься не буду». С искренним Бог поступает искренно, а с лукавым — по лукавству его.

Иоанн Креститель крестит Иисуса ХристаЗдравствуйте! Человек, прожив на земле какой-то период времени грешен перед Господом, нет совершенных людей.Но грехи смываются водой крещения.Крещение -  обет между Господом и вами.Поэтому, чтобы попасть в рай и быть с Богом, нужно креститься. И по возможности жить праведно.Сам Иисус, быв не грешен, крестился, показывая нам пример.

С уважением...

Может.А что ему может помешать, если человек прекрасный?