взыскание денег по исполнительному листу - раздел имущества - вопрос №78008

Разъясните, пож-та, по решению суда по разделу имущества с бывшим мужем (БМ) мне присудили огромную сумму. Кроме, заработной платы у меня иных доходов нет.
1) Имеет ли право адвокат истца сам принести исполнительный лист моему работодателю?
2)А работодатель сам определить % отчислений из моей зп?
3)Или это только через службу приставов надо делать и работодатель имеет право от адвоката не принятьисполнительный лист?

4) Как снизить % выплаты — я единственный кормилец — мама пенсионерка, сын несовершеннолетний. Алименты БМ не платил по устной договоренности, я подала встречный иск на алименты — алименты присудили с даты подачи заявления — всего несколько месяцев назад. БМ официально не работает или числится на минимальной зп — так что денег на сына я не увижу в реальности, а платить здоровому молодому мужчине по присуженному долгу мне придется много лет… Подаю жалобу в МосГорСуд, но надежды на пересмотр дела мало… у БМ очень дорогие адвокаты, так что ищу возможность не выплачивать огромные суммы… помогите мне

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Доставить исполнительный лист работодателю может и адвокат! Вот что касается % то ини должны стоять уже в исп.листе!

Что касается п.4 Вашего вопроса, то здесь не изучив материалы дела трудно дать однозначный ответ!

Вам нужно все таки получить квалифицируванную консультацию у юриста который может изучить материалы дела!

Не очень понятно, на основании чего и как Вам при разделе совместно нажитого имущества и при условии, что у Вас нет доходов  «присудили огроную сумму». Не исключаю, чо это незаконно. Но не видя всех материлов говорить о чем-либо бессмысленно.