уголовное право - вопрос №78065

Моего мужа задержали правоохранительные органы в феврале этого года по подозрению в краже.Машина, на которой он был задержан, стояла на обычной стоянке около УВД.Cледователь лично выдал мне ПТС этой машины и страховку вместе с личными вещами мужа ( машина не стояла на учете- муж не успел поставить).Cпустя 2 месяца я поехала забрать машину со стоянки и так как сама неимею водительских прав, то наняла перегонщика через фирму.У машины разрядился аккумулятор и она не заводилась.В этот момент подошли полицейские из этого УВД и велели мне выйти, отвезли в отделение, отобрали прямо у машины ключи и ПТС отобрали в отделении. Потом мне сказали, что меня задерживают до утра следующего дня, я отпросилась в туалет и убежала оттуда, так как считаю, что задержание незаконно.Кроме того, я- многодетная кормящая мать 7-ми месячного ребенка и не могла допустить чтобы меня с ним разлучили на это время… что теперь мне делать? преследовать меня никто не стал, хотя адрес мой известен и я не скрываюсь...

Ответы

Рекомендую обратиться к адвокату и вместе с ним сходить в УВД, чтобы поняьчто произошло, либо просто тупо ждать развития событий. Предсказать их неозможно. Кроме того, как вариант возможна жалоба на произошедшее в проуратуру. Но без непосредственного общения с адвокатом не советовал бы этого делать.