Проблема в институте - вопрос №78069

Такая ситуация! В 2007 году мы поступали в МЭФИ (Московский экономико-финансовый институт), поступали на 1 курс, но заключили допсоглашение на ускорение и нас сразу перевели на 2 курс… Вообщем вместо 5 лет мы отучились 4 года. Все 4 года честно оплатили. Вчера нас поставили перед фактом в 7 вечера о том что мы должны еще оплатить за 1 год обучения(тот год который мы не учились)… Либо мы оплачиваем до 9 мая и нас допускают к госэкзаменам и защите диплома, либо мы еще год числимся в институте, каждый месяц оплачиваем обучение и в мае 2012 года выходим на госы и защиту. Приехали к ректору сегодня сказать что он не прав и никто нас об этом не предупреждал заранее… Он даже слушать нас не стал… Сказал платить… Типо мы перешли не на сокращенные сроки обучения, а на ускорение, но оплатить должны все 5 лет. Прав он? Если нет, то как доказать что правы мы. Ни в договоре, ни в допсоглашении ни слова не сказанно о том что мы должны оплачивать еще 1 год...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени!

Проблема достаточно сложная и, если руководство института не собирается идти на соглашение, решать ее придется через судебный иск. А для этого Вам нужна консультация у хорошего юриста, который сможет проанализировать и договор, и допсоглашение и четко Вам скажет, что именно обязаны по договору Вы, а что — институт.