Недвижимость - вопрос №78071

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, ПОСЛЕ ПЕРВОГО БРАКА ОСТАЛАСЬ 1 КОМН. КВАРТИРА, В НЕЙ ПРОПИСАН СЫН И БЫВШИЙ МУЖ.ПРИВАТИЗАЦИЯ СДЕЛАНА НА МУЖА. СКАЖИТЕ Я МОГУ ОФОРМИТЬ КВАРТИРУ НА СЕБЯ ЕСЛИ ОН 7 ЛЕТ НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ. ЗА КВАРТИРУ И КОМ.УСЛУГИ ПЛАЧУ Я.

Ответы

Вам следует взыскать в судебном порядке долю расходов на уплату коммунальных платежей, которую Вы заплатили за первого мужа (если докажете что именно Вы их платили). Затем объединив долги по алиментам и за «коммуналку» попытаться обратить взыскание на имущество первого мужа — квартиру. Может получиться если общая сумма задолженности будет соразмерна стоимости квартиры и если квартира не является единственным жильем Вашего первого супруга. Но это весьма условно и схематично. Есть много встречных уточняющих вопросов, если интересно напишите в личку.