доверие - вопрос №78092

добрый день!

я замужем почти год. на данный период времени я получаю второе образование и не работаю. детей у нас пока нету. вчера поссорились. недавно на его работе был проф праздник. пришел домой поздно ночью, сказал, что праздновали на работе в строго мужской компании и что женский смех мне послышался по телефону… но случайность такова, что я узнала о действительном местеих вечеринки-известный ночной клуб, в сопровождении «сотрудниц»… к тому же есть фотографии в обнимку с ними… извинялся.сказал, что это был последний раз подобных мероприятий без моего участия...

но я ему не верю… не знаю как быть. если бы я так поступила-он бы оставил меня.так как это недопускается его принципами.говорит, что он был неправ...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

 Вы его не в том обвиняете. Он мужчина и ему как и многим нравится внимание женщин. Он пошел туда не один, а с коллегами. перед которыми «стремно» говорить, извините, ребята, меня дома жена ждет, я не могу тут находиться. Он за толпой пошел. Выпил и расслабился. просто хорошо провел время. Что тут плохого? ничего, ровным счетом. Проблема в том, что он соврал. И тогда тут 2 варианта: если вы сразу начали наезжать на него, то соврал он просто из инстинкта самосохранения, как врут родителям, чтобы те не наказали. Если же соврал осознано. чтобы не огорчить Вас, уберечь, избежать ссоры и вашего разочарования. То это даже благородный поступок с мотивом сохранить семью. Рабреритесь почему солгал и там сами поймете, хочется простить или нет. Главное поговорите, а не предъявляйте претензии на повышенных тонах. Посторайтесь понять его, как если бы сами были на его месте. Удачи Вам!

Что именно Вас беспокоит? Сам факт его участия в вечеринке коллег с «сотрудницами»? Вы опасаетесь, что только участием в вечеринке роль «сотрудниц» не ограничилась, подозреваете его в реальной измене? То, что он скрыл от Вас реальное положение вещей? А как бы Вы отреагировали, если бы он сказал правду — смогли бы поверить в то, что всё ограничилось участием «сотрудниц» в вечеринке, смогли бы поверить в то, что он пошел туда только из-за нежелания выделяться среди коллег своим отказом? И последнее — как Вы относитесь к его принципам и к тому, что ему согласно этим принципам позволено больше, чем Вам?

Определите сначала своё отношение к происшедшему,  не торопитесь с решением.

Доброго Вам вечера!

Ситуация действительно не из приятных и я понимаю Вашу обиду, но не стоит рубить с плеча. Разобраться в том, почему Ваш муж солгал(мог ведь сказать сразу, что идет с коллегами в клуб, в этом нет ничего необычного, так поступают многие), конечно надо, иначе это может войти в привычку, но сделать это надо спокойно без истерик и слез. Кстати, что это за случайность и кто и с какой целью позаботился о том, чтобы Вы узнали правду и увидели фото?! Подумайте об этом. Удачи Вам и мудрости. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат. Ирина.