Не могу забеременеть - вопрос №78137

Здравствуйте! Мне 34 года, есть дочь 15 лет, хотим с мужем ребенка.Последняя беременность прервалась 9 мес.назад, забеременела после 3-х месячного приема Три-регола, но на второй день задержки беременность ушла.Три-регол пила для восстановления гормонального фона, было долгое менструальное кровотечение.3 года назад была нормальная беременность, но рожать не хотели, я пила Мефипрестон И Мезапростол, беременность ушла.Как эти таблетки могли повлиять на мойорганизм? Помогите, очень хотим малыша.Чем лечиться? Почему на фоне контрацептивов я смогла забеременеть, но беременность не удержалась?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А точно была беременность? Маленький срок...

Возможное препятствие — это Ваше чувство вины, даже если Вы его «отрицаете» — не дает нормально функционировать эндометрию. Сходите к психологу и к гинекологу-эндокринологу.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Очень похоже, что избавление от беременности 3 года назад спровоцировало гормональный сбой.

Обследуйтесь у гинеколога — эндокринолога.

А беременность на фоне контрацептива вряд ли наступила. И 1 день задержки не обязательно указывал на беременность.