как поступить? - вопрос №78156

Здравствуйте!!!!

мне нужен очень ваш совет!!! я незнаю как мне поступить в моей ситуации...

это очень банальная проблема....

4.5года назад я понакомилась со своей первой любовью его(Максима) я любила 3 года… это было взамно… но ему пришлось уехать обратно к себе на родину… за год любовь как то утихла… я поступила в коледж прошлой осенью… и я встретила там одного человека который мнебезумно понравился… в нем я нашла те черты которые были в Максиме… и меня это очень пугает ведь в каждом нужно искать свои собственные черты а не чужие… после Максима мне очень трудно начать встречаться с другими парнями, я хочу быть с этим парнем других я просто не замечаю… но я чего то боюсь(мне кажется что я боюсь, опять потерять  любимого человека).наши общие с ним друзья, вот моя подруга говорила мне что он её всё время  про меня спрашивает.что я ему тоже не безразлично… но о своих чувствах я не могу ему сказать… и я не могу с ним споконо общаться, я срываюсь на нем грублю… отталкиваю его от себя делая себе хуже… что можно сделать… что бы хотя бы не отталкивать его, не грубить ну и не срываться....

заранее Вам всем спасибо

надеюсь вы мне поможете...

(((((((((

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Сильные чувства быстро не проходят. Тем более, вы любили 3 года.

А что теперь? Что осталось? Обида? Ожидание? Страх, вдруг вы раскроетесь, полюбите и расстанетесь. Страх новой боли. Но этого может и не быть. И надо сделать так, чтобы этого не повторилось.

1. Для начала, разберитесь, что у вас осталось к Максиму. Закончились ли отношения с Максимом? Обещал ли он вам вернуться? Как вы расстались? Ждете ли вы его?

2. Если вы хотите новых отношений, а из ваших слов понятно, что хотите, закончите всё, что можно закончить с Максимом. Выскажете ему, что вы чувствуете и чего хотите.

3. Если такой возможности нет, попробуйте следующее: уединитесь (чтобы никто к вам не вошел и не отвлек вопросами). Возьмите фотографию Максима, где он один. Положите на стол перед собой. Можно зажечь свечу, если это вечер. Смотрите на фотографию, вспоминайте все хорошее, все плохое. А затем выскажете, не стесняясь в выражениях, всё, что вы чувствуете и думаете. Закончить «разговор» нужно прощанием. Отпустите его и отпустите себя. Так и скажите «Я освобождаю себя от старых отношений».

Затем положите фотографию МЧ. Того, который вам так нравится сейчас. Скажите ему: " (назовите его имя), ты не Максим, ты — ,,,,,. И я хочу… дальше расскажите фотографии МЧ, чего вы хотите.

То, что вы видите в новом МЧ черты Максима, естественно. Пройдет время, и вы начнете видеть их иначе. Если будете готовы, объясните МЧ честно спокойно, почему вы раздражаетесь, но делать это нужно осторожно, чтобы не задеть его чувства и не поселить ревность. Говорите о том, чего хотите и чего боитесь. Он имеет право знать, о чем тревожится любимая девушка.

Более подробно можно поговорить в чате.

Терпения и Удачи вам.