как поступить? - вопрос №78156

Здравствуйте!!!!

мне нужен очень ваш совет!!! я незнаю как мне поступить в моей ситуации...

это очень банальная проблема....

4.5года назад я понакомилась со своей первой любовью его(Максима) я любила 3 года… это было взамно… но ему пришлось уехать обратно к себе на родину… за год любовь как то утихла… я поступила в коледж прошлой осенью… и я встретила там одного человека который мнебезумно понравился… в нем я нашла те черты которые были в Максиме… и меня это очень пугает ведь в каждом нужно искать свои собственные черты а не чужие… после Максима мне очень трудно начать встречаться с другими парнями, я хочу быть с этим парнем других я просто не замечаю… но я чего то боюсь(мне кажется что я боюсь, опять потерять  любимого человека).наши общие с ним друзья, вот моя подруга говорила мне что он её всё время  про меня спрашивает.что я ему тоже не безразлично… но о своих чувствах я не могу ему сказать… и я не могу с ним споконо общаться, я срываюсь на нем грублю… отталкиваю его от себя делая себе хуже… что можно сделать… что бы хотя бы не отталкивать его, не грубить ну и не срываться....

 

заранее Вам всем спасибо

надеюсь вы мне поможете...

(((((((((

Вопрос задан анонимно
04.05.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Сильные чувства быстро не проходят. Тем более, вы любили 3 года.

А что теперь? Что осталось? Обида? Ожидание? Страх, вдруг вы раскроетесь, полюбите и расстанетесь. Страх новой боли. Но этого может и не быть. И надо сделать так, чтобы этого не повторилось.

1. Для начала, разберитесь, что у вас осталось к Максиму. Закончились ли отношения с Максимом? Обещал ли он вам вернуться? Как вы расстались? Ждете ли вы его?

2. Если вы хотите новых отношений, а из ваших слов понятно, что хотите, закончите всё, что можно закончить с Максимом. Выскажете ему, что вы чувствуете и чего хотите.

3. Если такой возможности нет, попробуйте следующее: уединитесь (чтобы никто к вам не вошел и не отвлек вопросами). Возьмите фотографию Максима, где он один. Положите на стол перед собой. Можно зажечь свечу, если это вечер. Смотрите на фотографию, вспоминайте все хорошее, все плохое. А затем выскажете, не стесняясь в выражениях, всё, что вы чувствуете и думаете. Закончить «разговор» нужно прощанием. Отпустите его и отпустите себя. Так и скажите «Я освобождаю себя от старых отношений».

Затем положите фотографию МЧ. Того, который вам так нравится сейчас. Скажите ему: " (назовите его имя), ты не Максим, ты — ,,,,,. И я хочу… дальше расскажите фотографии МЧ, чего вы хотите.

То, что вы видите в новом МЧ черты Максима, естественно. Пройдет время, и вы начнете видеть их иначе. Если будете готовы, объясните МЧ честно спокойно, почему вы раздражаетесь, но делать это нужно осторожно, чтобы не задеть его чувства и не поселить ревность. Говорите о том, чего хотите и чего боитесь. Он имеет право знать, о чем тревожится любимая девушка.

Более подробно можно поговорить в чате.

Терпения и Удачи вам.

04.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store