Переубеждение - вопрос №78224

Как реагировать на человека, который любит заниматься подстрекательством? Это девушка и она любит других людей выставлять в том свете, который выгоден ей. И все ей верят. Она хорошая девченка, авторитет, так считают многие. Она все время старается изменить мое мнение по разным вопросам и в отношениях и в делах. Почему то у меня сопротивляться даже не получается, все это выглядиттак правдиво с ее стороны, хотя в душе какой-то неприятный осадок остается, по фактам получается что будто она  права.

Вопрос задан анонимно
05.05.11
3 ответа

Ответы

А Вы соглашайтесь с ней сразу! )))

и Всем рассказывайте какая она умная и авторитетная! )  Давить можно только на то, что сопротивляется. Перестаньте сопротивляться, на Вас станет невозможно давить.

Подумайте! Ну какое Вам до нее дело! занимайтесь своей жизнью! ) учитесь, работайте, влюбляйтесь… пусть она станет просто деревом у Вашего окна, которое, конечно влияет на Вашу жизнь… но Вы его не замечаете… (какое дерево растет у Вас под окном?)

05.05.11

Девушка, которую Вы описали является хорошим манипулятором, а вот подстрекательство(подталкивание к чему либо), это несколько другое свойство. Вы, видимо, зависимы от чужого мнения, поэтому ей легко Вами управлять и навязывать свою точку зрения.  Вам не хватает  уверенности в себе и своих силах, следует поднять самооценку и Вы перестанете зависеть от дутых авторитетов. Удачи Вам и самостоятельности. Ирина.

05.05.11

Я присоединяюсь к мнению экспертов. Что еще зотела бы посоветовать, а попробуйте какое-то время повести себя так же, чтобы ощутить, как это-заниматься подстрекательством, что за удовольствие в этом? очень часто те недостатки, которые мы замечаем в других на самом деле нам тоже свойственны ( просто мы себе не можем позволить так себя вести в силу воспитания, убеждений). Возможно, вы ей в какой-то мере завидуете? Может, вам в глубине души тоже хочется вот так менять мнение других людей, быть аторитетом, но для тот есть другие пути, не только подстрекательство

05.05.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store