Переубеждение - вопрос №78224

Как реагировать на человека, который любит заниматься подстрекательством? Это девушка и она любит других людей выставлять в том свете, который выгоден ей. И все ей верят. Она хорошая девченка, авторитет, так считают многие. Она все время старается изменить мое мнение по разным вопросам и в отношениях и в делах. Почему то у меня сопротивляться даже не получается, все это выглядиттак правдиво с ее стороны, хотя в душе какой-то неприятный осадок остается, по фактам получается что будто она  права.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

А Вы соглашайтесь с ней сразу! )))

и Всем рассказывайте какая она умная и авторитетная! )  Давить можно только на то, что сопротивляется. Перестаньте сопротивляться, на Вас станет невозможно давить.

Подумайте! Ну какое Вам до нее дело! занимайтесь своей жизнью! ) учитесь, работайте, влюбляйтесь… пусть она станет просто деревом у Вашего окна, которое, конечно влияет на Вашу жизнь… но Вы его не замечаете… (какое дерево растет у Вас под окном?)

Девушка, которую Вы описали является хорошим манипулятором, а вот подстрекательство(подталкивание к чему либо), это несколько другое свойство. Вы, видимо, зависимы от чужого мнения, поэтому ей легко Вами управлять и навязывать свою точку зрения.  Вам не хватает  уверенности в себе и своих силах, следует поднять самооценку и Вы перестанете зависеть от дутых авторитетов. Удачи Вам и самостоятельности. Ирина.

Я присоединяюсь к мнению экспертов. Что еще зотела бы посоветовать, а попробуйте какое-то время повести себя так же, чтобы ощутить, как это-заниматься подстрекательством, что за удовольствие в этом? очень часто те недостатки, которые мы замечаем в других на самом деле нам тоже свойственны ( просто мы себе не можем позволить так себя вести в силу воспитания, убеждений). Возможно, вы ей в какой-то мере завидуете? Может, вам в глубине души тоже хочется вот так менять мнение других людей, быть аторитетом, но для тот есть другие пути, не только подстрекательство