Любовь.Замужество. - вопрос №78272

Здравствуйте. Я Таня. Мне 24. Встречаюсь с парнем 1,5 года, живем вместе. Планируем пожениться. Но вчера я узнала, то, что не дает мне покоя. Я просто с ума схожу, не могу найти выход.3 года назад он ушел от девушки, которую не любил, но она была якобы на 3 месяце, показывала ему тест… мне так больно, что он смог так поступить,хоть меня это не касается. Не пойму, как можно было уйти, не разобравшись до конца. Помогите, пожалуйста, разобраться. Может я не имею права его укорять? Но ведь для меня — это был совсем другой человек. Он был моим идеалом. Может барышня и не была беременна, но как, как можно не разобраться!!! Я не понимаю. Помогите понять и простить.

Дополнение автора от 05.05.11 15:10:34

Всем спасибо за ответы, советы. Я, действительно не права в этой ситуации. Возможно, потому что очень люблю этого человека и хочу с ним семью, боюсь малейших препятствий нашему счастью. Он тоже меня сильно любит и старается быть честным во всем, поэтому и рассказал эту историю.

Я теперь многое понимаю. И не буду на него давить. И на будущее, не буду слишком идеализировать людей. Все ошибаются и бывают обмануты.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго Вам дня, Татьяна!

Права укорять любимого у Вас нет, как нет и причин для терзаний и прощений. Вам не за что его прощать, он Вам ничего плохого не сделал и не виноват перед Вами, то, что было у него с другой девушкой, известно только ей и ему, думаю их мнения, касательно данного вопроса(реальной или мнимой беременности) очень отличаются друг от друга. И почему Вы решили, что Ваш МЧ не разобрался в прошлых отношениях, отчего Вы не доверяете ему, подумайте лучше об этом, это гораздо важнее для ваших взаимоотношений, если возникает недоверие и сомнения, стоит задуматься -отчего… Не разрушьте то, что восстановить будет сложно, даже более того, почти невозможно. Понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна. Он ушел от нее, но почему вы считаете, что он не разбирался в этом вопросе? Вы разговаривали с ним на эту тему?

Если хотите вновь доверять и верить нужно поговорить и все выяснить. И уж тогда делайте выводы. А так это могут быть просто слухи и именно для вас. В расчете на вашу реакцию.

Час добрый. Татьяна!

Здесь на сайте был как-то период, когда приходили девушки с подобного рода желанием, как у бывшей девушки Вашего парня. А желание было следующим:

 Как мне сделать так, чтобы парень, за которого я хочу (или выхожу)замуж, не узнал, что я беременна не от него.

Или уже в браке:

«как мне быть, я имела интрижки на стороне, и забеременела не от мужа, а муж святой человек?»

Шантаж мнимой или имеющейся беременностью – это манипулятивное дело, и дело слабых, никчёмных женщин.

Стоит просто представить такой женщине: вот родился у неё сын в результате такого шантажа, и уже сыну этой шантажистки, другая девушка начинает махать перед ним (её сыном) полосками с тестом?

Как мать, бывшая сама шантажисткой, станет относиться к своей возможной невестке, которая также решили заняться этим маханием? Думаю, ответ понятен, как?

Не с этим ли связано Ваше возмущение, не на этом ли страхе- не суметь управлять парнем с помощью шантажа?!

А парня Вашего прощать не за что. Прощения стоит просить Вам у него за такие свои мысли и возможные неосознаваемые желания. Вы ничего не знаете а уже напроизводили Чудищ Непрояснённости, и сами же теперь и мучаетесь, и станете мучить парня. А зачем?

Вы ещё только вначале пути в отношениях, а уже льёте дёготь.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

А какие ваши чувства? Вы боитесь, что он может так же поступить с вами? почему это для вас так важно, что вы не находите себе места? Вы так ничего и не узнаете, если не спросите у своего парня

Танечка, Вы умница и все правильно поняли, Удачи Вам и любви. Ирина.