родители - вопрос №78308

Что мне делать, если моя мама контролирует, не позволяет гулять вечером боясь что меня убьют, я всё понимаю что она беспокоится за меня, но так есть риск что я не смогу вырасти и стать самостоятельной.не позволяет мне сделать свой выбор в вопросе о будующей карьере.Говорит что она всё за меня решает до 21 года, как мне быть помогите, воевать сней или найти какие то компрамисы???

Вопрос задан анонимно
05.05.11
3 ответа

Ответы

Добрый день!

Прислушивайтесь к маме, она не всегда не права. Но всё же своё мнение нужно отстаивать. Вы умничка, что это делаете. Воевать не нужно, нужно иметь свою позицию. Да это действительно сложно в вашей ситуации. Но отстаивайте только то, в чём вы действительно уверены, что это нужно вам, а не просто делаете наперекор маме. Иногда можно и на компромис пойти — если вопрос не жизненно важный для вас. А то, что касается будущей карьеры — так это уж точно должно быть вашим выбором, ведь вам с этим дальше жить, а не вашей маме. Удачи вам! С уважением, Полина.

05.05.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

Мама несет за Вас ответственность, ну не до 21 года, конечно, но до 18 лет как минимум. Поэтому, если Вам нет 18, то воевать с мамой Вы даже права не имеете, и вообще на будущее, имейте в виду, компромисс всегда лучше военных действий. Удачи Вам. Ирина.

05.05.11

Мама отыгрывает на вас свои травмы и страхи. Будучи сама тревожной, она рискует сделать тревожной и вас. Компромисс в этом случае, пока лучший выход, т.к. открыто сопротивляясь вы будете усугублять ситуацию. Здесь и хитрости немножко нужно: подиграть маме, а делать свое; обратиться к психологу и разобраться с вашей ролью в семье. Изменить окружающих вы не сможете, но меняя свое отношение к ситуации в целом, волей-не-волей окружающие будут меняться.

06.05.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
17.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store