Долговые обязательства - вопрос №78395

Здравствуйте! У меня такой вопрос " Подскажите пожалуйста, если у человека есть долг или кредит взятый в банке, он умирает, умирают ли долги вместе с ним"?

Ответы

такие долги умерают, если у такого человека нет наследников, которые приняли его наследство, на которых переходят обязанности погасить долги наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним от умершего имущества.

если нет наследников и нет у умершего имущества, то и долги получить не с кого

Здравствуйте! Такой долг переходит человеку вступившему в наследство! Но только в том объеме во сколько оценено наследство!

По вопросу возврата кредита, наследники обязаны заплатить банку лишь сумму основного долга, какие-либо проценты по кредиту наследники платить не обязаны.